Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
07.10.2015  16:14
Просмотров: 2829


Распространение Windows 10 Mobile стартует в декабре

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

От вчерашнего мероприятия Microsoft ожидали многого — так, большинство энтузиастов надеялось услышать хотя бы предварительные даты доступности Windows 10 Mobile, однако упомянута на сцене она была лишь косвенно. Тем не менее, информация о примерных сроках появления мобильной версии Windows 10 для уже смартфонов предыдущих поколений все-таки появилась спустя несколько часов после мероприятия: ей поделились представители компании на официальной странице в Facebook.

Так, по их словам, не смотря на то, что Lumia 950 и 950XL под управлением Windows 10 появятся в продаже уже в ближайшее время, ожидать начала распространения свежей ОС в качестве обновления стоит не раньше декабря этого года. Распространение, как и обычно, пройдет в несколько волн, однако как и в случае с предыдущими релизами, многие устройства получат новую ОС лишь с обновлением прошивки, которое необходимо выпустить производителям. Именно поэтому процесс распространения может затянуться, как минимум, еще на полгода.

Сам факт того, что Windows 10 Mobile появится лишь в декабре, говорит о том, что в Microsoft все еще не завершены работы над стабилизацией системы. Ранее, напомним, из слухов было известно о выпуске ОС в ноябре, тогда как новые устройства должны были поступить в продажу с ее предварительной, но достаточно стабильной версией. Однако даже представленные вчера Lumia 950 и 950XL работают под управлением уже более новой сборки W10M — на демо-образцах установлена версия 10546, тогда как последней публично доступной является 10536.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 15
Пользователей: 5
makar-1, un_shara, ron1n16, megastar, micklekl
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры