Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
26.09.2010  10:45
Просмотров: 2353


Mozilla представляет Seabird - концептуальный мобильный телефон

Категория: Новости Software,  Автор: -=AMA=-
Шрифт: + - 
Mozilla Seabird

С того времени, как в рамках лаборатории Mozilla Labs была начата программа Concept Series в ней приняли участие тысячи людей, которые, совместно работая над различными идеями, создали множество интересных концептуальных вещей, имеющих отношение к браузеру Firefox, других продуктов компании Mozilla и к глобальному проекту Open Web. В рамках программы Concept Series дизайнер Билли Мей (Billy May), еще в начале 2009 года, разработал первый вариант мобильного телефона "Open Web Concept Phone", который, под влиянием мнения сообщества и обратной связи, превратился позже в концепт удивительного мобильного телефона, названного "Seabird".

Основной идеей Mozilla Seabird является дальнейшее развитие пользовательского интерфейса и возможностей мобильного телефона, которые, с развитием микропроцессорной техники, уже вплотную приближаются к возможностям компьютеров.

Интерфейсы Seabird

Для обеспечения взаимодействия между пользователем и телефоном в конструкции телефона предусмотрена установка минимум двух миниатюрных проекторов и камер. Проекторы используются для того, что бы спроецировать изображение большого экрана на какую-нибудь близлежащую плоскость, так же один или два проектора телефона используются для проецирования клавиатуры и точпада на поверхность стола, на котором располагается телефон. В блогах Mozilla уже не раз звучала критика такого подхода, главным аргументом которой является малая яркость и низкое качество проецируемых изображений, что сделает невозможным эксплуатацию такой системы в помещениях с ярким солнечным светом. Но, с появлением миниатюрных лазерных проекторов, которые лишены вышеуказанных недостатков, идея использования проекторов становится привлекательной и реализуемой.

Клавиатура Seabird

Как и следует ожидать, камеры телефона используются не только по своему прямому назначению для съемки фото и видео. Так же в телефоне Mozilla Seabird эти камеры используются для слежением за движениями рук пользователя, позволяя ему манипулировать объектами в виртуальном трехмерном пространстве. Таким образом, мобильный телефон Mozilla Seabird, лежащий на столе, позволит пользователю работать со своими данными, обеспечивая удобство интерфейса на уровне нетбука или ноутбука.

Дизайн Seabird

Как утверждает Билли Мей, форма телефона была разработана им с использованием нескольких птичьих, аэродинамических форм, так же в некоторых элементах конструкции телефона он использовал некоторые формы женского тела.

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 18
Пользователей: 4
andreysklyrov, mz1, MKW, ankonn408
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры