Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
17.06.2015  14:26
Просмотров: 2756


Начато распространение Windows 10 Mobile build 10136

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Пару дней назад глава программы Windows Insider Гарбриэль Оул предоставил читателям его микроблога выбрать судьбу следующей мобильной сборки Windows 10, технически готовой к началу ее распространения, но содержащей пару критических ошибок, не позволяющей выпустить ее для всех участников программы. Как и ожидалось, большинство участвовавших в опросе согласились смириться с возникающими проблемами. Собственно, вчера вечером компания Microsoft и начала распространение обещанной сборки 10136 для участников быстрого цикла тестирования.

Тем не менее, выпуск сборки через такой короткий промежуток времени после опроса означает то, что в Microsoft не стали исправлять один из самых важных ее недостатков — невозможность обновления на нее пользователей сборки под номером 10080. Соответственно, новую версию получат только те, кто впервые присоединяется к программе тестирования Windows Insider, откатывал свое устройство до WP8.1 с помощью Windows Phone Recovery Tool и пользователи предыдущих сборок мобильной ОС.

Собственно, именно поэтому сборка была выпущена лишь для тех, кто выбрал участие в быстром цикле тестирования. В дальнейшем разработчики, конечно же, исправят эту недоработку, однако это, скорее всего, случится уже в следующей сборке — сейчас, например, кандидатом на выпуск является сборка 10145, которой пользуются сами разработчики на тестовых устройствах.

Что же касается новинок, вошедших в состав новой версии, то наиболее заметными из них является начало работы над пользовательским интерфейсом, приведения его к финальному состоянию. Кроме того, изменения коснулись и голосового помощника Cortana, получившего интерфейс, аналогичный таковому в ПК-версии системы. Мелкие обновления коснулись и встроенных приложений, в том числе "Фото" и "Камера". Но основным нововведением этой сборки можно считать введение функции "ввода одной рукой" — теперь, если нажать и удерживать в течение некоторого времени кнопку Windows, все элементы на экране сместятся ниже для того, чтобы их можно было удобно достать пальцами той же руки, в которой вы держите телефон. Доступна эта функция, однако, лишь на устройствах, диагональ экрана которых равна или превышает 5 дюймов.

Как и обычно, рекомендуем вам не использовать Windows 10 Mobile на этапе ее тестирования в качестве операционной системы своего основного и/или единственного смартфона. Не смотря на то, что работы над "большой" версией Windows 10 практически завершены, Windows 10 Mobile до подобного состояния предстоит еще долгий путь.

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 22
Гостей: 19
Пользователей: 3
6M6Z6, katod1945, ЧИТАТЕЛЬ
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры