Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
25.06.2015  15:27
Просмотров: 1587


Разработка Windows 10 Mobile войдет в активную стадию в июле

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Как вы наверняка заметили, приоритетным направлением разработки Windows 10 для Microsoft в последние несколько месяцев была и до сих пор остается классическая версия новой ОС, предназначенная для установки на персональные компьютеры, ноутбуки и планшеты. Сказывалось это как в отсутствии новостей относительно других версий системы, так и большими перерывами между выпусками сборок для мобильных устройств. Но ситуация обещает измениться уже в самое ближайшее время — по завершению всех работ, фокус разработчиков наконец-то переключится на Windows 10 Mobile.

Об этом рассказал Грег Салливан, директор по коммуникациям подразделения Microsoft Devices. По его словам, полностью на разработку мобильной версии команда разработчиков переключится уже в середине июля. До этого момента все силы компании сконцентрированы на оптимизации Windows 10 перед ее выпуском 29 июля этого года, что является вполне логичным в свете того, что внутри обе операционные системы имеют один и тот же код. Дополнительная оптимизация и устранение ошибок в "большой" версии сейчас избавит разработчиков от необходимости их исправления в варианте для смартфонов.

На данный момент последней доступной публично сборкой Windows 10 Mobile остается build 10136, выпущенный еще 16 июня и не отличающийся стабильностью в работе. Кроме того, установить его могли владельцы далеко не всех совместимых с Windows 10 устройств, однако в Microsoft решили не исправлять эту проблему до выпуска следующей версии.

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 40
Гостей: 32
Пользователей: 8
ukur, GrinchZab, all_reg, nikol941, TauRus69, sergey_a, bratskij, andy040670
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры