Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows

НОВОСТИ    2014 » Май » 7

07.05.2014  23:30
Просмотров: 1526


Новинки Intel на базе ОС Chrome

Категория: Новости Hardware,  Автор: Helena_Doitch
Шрифт: + - 

Intel объединяется с несколькими крупными производителями для создания новых Chromebook на основе ОС Chrome и Core i3. Этим летом, наряду с Dell и Acer, Intel объявила о поставках первых процессоров Core i3, предназначенных для Хромбуков.

Так, обновленный Dell Chromebook 11 с новым чипом будет доступен уже к концу текущего года, а новый Acer C720 будет готов к "школьному сезону" и будет стоить около $349,99 (примерно 206,18 £ , AU $373,96). Обе машины оказались достаточно производительны для повседневного использования. Увеличившаяся мощность позволит практически полностью сгладить потенциальные лаги при потоковой передаче видео высокой четкости и позволяет пользователям оставить еще больше вкладок веб-браузер открытыми. Intel также пообещал увеличить скорость загрузки тяжелых веб-приложений до четырех раз быстрее и повышение производительности при проведении Google-чатов с несколькими абонентами.

На мероприятии в Сан-Франциско, корпорация Intel объявила несколько новых устройств, оснащенных SoC Bay Trail-M. Эти устройства ориентированы на длительное время автономной работы, что позволит увеличить непрерывную работу ноутбуков с Chrome OS до 11 часов. Более того, новая архитектура позволит производителям выпускать машины без куллера, с пассивным охлаждением, что сделает их легче и тоньше.

SoC Bay Trail-M также поддерживает сенсорный экран и последнюю версию беспроводной связи Wi-Fi 802.11ac . С помощью этих новых возможностей, Intel намекнули о том, что мы можем увидеть еще болеше разнообразных конструкции хромбуков, такие как Lenovo N20 и N20p с задне-сенсорными дисплеями.

Asus также объявила об обновлении своей линейки анонсировав 11,6-дюймовый C200 и 13,3-дюймовый C300. Оба облачных ноутбука, как ожидается, поступят в продажу летом этого года. Наконец, Google объявила о намерении сделать еще один мини-компьютер Chromebox, более похожий на Mac Mini. Миниатюрная коробка с Chome OS будет доступна в США чуть позже в июне этого года на процессорах Celeron (Haswell).


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 19
Пользователей: 4
JRCFYF1975, nemo777, all_reg, Karadag
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры