Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.12.2012  22:10
Просмотров: 2680


Windows 8-планшеты с Intel Clover Trail откладываются до начала 2013 года

Категория: Новости Hardware,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В сентябре этого года Intel анонсировала мобильный процессор Atom Z2760, более известный под своим кодовым именем, "Clover Trail". Этот двухъядерный и экономичный процессор был спроектирован специально для устройств под управлением Windows 8 и позволяет им гораздо дольше работать от батареи. Однако, не все так гладко, как хотелось бы.

На момент запуска Windows 8 в продажу поступило лишь два планшета с Intel Atom Z2760 в качестве процессора: Samsung ATIV Smart PC и Acer Iconia W510. По информации издания Information Week, планшеты других производителей на этой платформе появятся в продаже только в следующем году (например, Dell Latitude 10, изображенный выше — 22 января, а HP Envy x2 — 9 января). Дата начала продаж еще двух устройств, Asus VivoTab Smart и Lenovo ThinkPad Tablet 2, и вовсе не сообщается.

По информации из собственных источников издания, производители планшетных ПК столкнулись с проблемой при создании программного обеспечения для Atom Z2760, способного успешно пройти все тесты Windows Hardware Quality Labs (WHQL). Представители Microsoft и Intel, однако, отказались комментировать сложившуюся ситуацию.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 15
Пользователей: 3
Rinibr25, umka41, Revers01
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры