Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
23.09.2015  22:20
Просмотров: 2975


Новые Windows-смартфоны могут поступить в продажу со "старой" версией Windows 10 Mobile

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Компания Microsoft уже довольно долгое время не представляла новых устройств собственного производства, будь то планшеты, смартфоны или фитнес-браслеты. Это, однако, должно измениться уже 6 октября, на специальном закрытом мероприятии для журналистов, в ходе которого, как ожидается, будет представлено как минимум по одному устройству в каждой категории. Тем не менее, стоит отдельно ответить смартфоны: по имеющейся в сети информации, Microsoft готовит к выпуску два флагмана в линейке Lumia: Lumia 950 и Lumia 950XL. Конечно же, от момента их анонса и до поступления в продажу может пройти некоторое количество времени, однако многие энтузиасты стали задаваться вопросом о готовности WIndows 10 Mobile быть предустановленной на новые устройства уже в октябре.

Связано это с тем, что последние несколько сборок мобильной ОС для участников программы тестирования Windows Insider хоть и являются довольно стабильными, но все еще лишены завершенности и могут обладать неожиданными для пользователя проблемами в абсолютно привычных ему сценариях. Одновременно утешить и огорчить всех сомневающихся вызвалось издание WinBeta, которое из своих источников получило новую информацию относительно версии ОС, которая будет поставляться на новых смартфонах.

Так, по словам журналистов издания, почти все Windows-смартфоны, которые поступят в продажу уже этой осенью, на рынок выйдут с более старой сборкой Windows 10 Mobile, чем доступна сейчас любому энтузиасту. В частности, речь идет о сборке 10240 из бренча TH1, которая, по сути своей, является прямым аналогом первой релизной версии настольного варианта Windows 10. Тем не менее, паниковать по поводу такого большого различия в версионности не стоит: не смотря на то, что в сборке 10240 наверняка будут отсутствовать практически все нововведения, дебютировавшие в более поздних сборках, относящихся к периоду разработки TH2 (осеннего обновления ОС), она будет достаточно стабильной для повседневного использования и лишится практически всех недочетов. На данный момент Microsoft активно работает как раз над этим, еженедельно выпуская новую версию сборки 10240 для своих партнеров.

Что же касается осеннего обновления, Thresold 2, все смартфоны, которые поступят в продажу с TH1, получат соответствующее обновление до конца этого календарного года. Все это, естественно, справедливо не только для смартфонов Lumia от Microsoft, но и для всех Windows-устройств, которые дебютируют в четвертом квартале.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 20
Гостей: 18
Пользователей: 2
Herunterlader, nikol941
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры