Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
06.10.2015  16:59
Просмотров: 2474


Голосовой помощник Cortana появится на Xbox One в 2016 году

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

В начале этого года Microsoft впервые рассказала о своих планах по выпуску масштабного обновления для игровой консоли Xbox One, которое должно исправить существующие недостатки используемой сейчас в ее основе ОС, а также принести новые возможности, получив часть из них в наследство от Windows 10. Его тестовая версия уже сейчас доступна участникам программы тестирования, однако одного важного компонента Windows 10 в нем все еще не хватает — Cortana.

Первая публичная версия этого обновления, как ожидается, станет доступна уже в конце ноября. Однако в связи с тем, что работа текущих сборок далека от приемлемой, многие из планируемых для этого релиза функций будут перенесены в следующее обновление. По всей видимости, именно это и сказалось на том, что умный ассистент Cortana появится для всех пользователей консоли лишь в 2016 году. На данный момент, тем не менее, пользователям предварительной версии все также доступны голосовые команды управления интерфейсом, присутствующие в ПО с запуска консоли в продажу.

Об этом записью в своем блоге сообщил Ларри Хриб, пиар-представитель команды разработчиков Xbox. не смотря на это, участникам тестирования все же удастся познакомиться с Cortana раньше остальных — первая ее имплементация, по словам Хриба, станет доступна в предварительных сборках еще до конца этого года. Завершить же работы над ее интеграцией в состав операционной системы Xbox One планируется до конца первого квартала 2016 года.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Нет аватара
pjslot    07.10.2015 в 23:35 Ссылка
когда на великом и могучем-то уже?!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 52
Гостей: 47
Пользователей: 5
mister978, all_reg, ukur, andy040670, NicRim
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры