Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows

НОВОСТИ    2022 » Май » 5

05.05.2022  20:09
Просмотров: 300


Облачные сервисы для бизнеса и не только

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Любая технологическая компания в определенный момент сталкивается с тем, что ей необходимо координировать и обеспечивать разветвленную IT-структуру без привязки к единому центру обработки и хранения данных.

В большинстве случаев, поставленную задачу можно решить установкой серверов в разных дата-центрах и обеспечить синхронизацию обрабатываемых потоков информации. Однако, в конечном счете такие решения будут менее отказоустойчивы и несут риски потери информации, баз данных и доступа инфраструктуры предприятия к информационной сети.

Именно для того, чтобы избежать подобных рисков и существуют облачные сервисы, которые помимо отказоустойчивости к внешним и внутренним факторам, позволяют создавать распределенные рабочие места, обеспечивать потоковую синхронизацию и бекап данных. Кроме всего прочего, облачные сервисы позволяют полностью отказаться от собственной серверной инфраструктуры, что кардинально снижает затраты как на аппаратно-программную часть, так и на найме соответствующих IT-специалистов, которые бы требовались для обеспечения технического и административного управления IT-отдела.

Хорошим примером служит сервис, который предоставляет распределенные рабочие места 1С в облаке, что обеспечивает функционирование бухгалтерии без привязки к офлайн-офису, и позволяет нанимать и организовывать рабочие места для соответствующих специалистов независимо от места их проживания. ИнфоОблако - агрегатор провайдеров облачных сервисов для бизнеса предлагает возможность подобрать требуемое облачное решение буквально в пару кликов. На ресурсе вы сразу можете определить требуемого облачного оператора благодаря многочисленным фильтрам и подробному описанию каждого сервиса.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 26
Гостей: 21
Пользователей: 5
D-IMAN, all_reg, yabsa, narned, semenihin1969
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры