Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
27.01.2011  23:58
Просмотров: 6406


Официально представлена Sony NGP ранее известная как PSP 2

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Как и предполагалось ранее, сегодня компания Sony официально представила второе поколение своей портативной игровой консоли, ранее известной под кодовым именем Sony PSP 2. Новая приставка получила имя Sony NGP (Next Generation Portable).

В отличие от ранее "утекавших" снимков PSP 2, новое игровое устройство на них абсолютно не похоже на конечный продукт. Представленная публике портативная приставка, выполнена в виде моноблока оснащенного 5-дюймовым сенсорным OLED экраном с разрешением 960x544 пикселей. Расположение клавиш управления практически не претерпело кардинальных изменений, что положительно скажется при переходе на новую консоль.


Помимо тачскрин-дисплея Sony NGP получил долгожданный тачпад на задней стороне устройства, две камеры - фронтальную и расположенную на тыловой стороне приставки, навигационный приемник GPS, акселерометр и гироскоп. Есть и некоторые потери - так разработчики отказались от оптических дисков UMD. Сердцем же устройства служит четырехъядерный ARM-процессор Cortex-A9, а за графику отвечает PowerVR SGX 543 MP4+, что позволит обеспечить великолепный потенциал мощности для столь портативного устройства.


Отдельного упоминания заслуживают беспроводные возможности Sony NGP - поддержка 3G, Wi-Fi 802.11 b/g/n и Bluetooth 2.1+EDR позволит обеспечить связь с внешним миром практически в любом месте. Объем флэш-пямяти равен 16 Гб а RAM представлена 512 МБ, размер же Sony NGP составляет 182x83,5х18,6 мм. Начало продаж запланировано на конец осени этого года.


Источник: www.engadget.com



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 24
Пользователей: 3
MedMeks, alex192837465, tyrist388
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры