Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
14.02.2011  21:39
Просмотров: 3715


MWC 2011: Sony Ericsson официально представила Xperia Play

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

На проходящем сейчас в итальянской Барселоне мероприятии Mobile World Congress 2011 корпорация Sony в лице своего мобильного подразделения Sony Ericsson представила новый игровой смартфон Xperia Play.

Новинка, которая позиционируется компанией как смартфон с функциональностью игровой портативной консоли, оснащенная 4-х дюймовым мультитач экраном выполнена в виде слайдера с выдвижным джойстиком и базируется на операционной системе Google Android 2.3 (Gingerbread). Программы для Андроид вероятнее всего так же можно будет запускать на данной приставке. Сердцем гаджета является 1 ГГц Qualcomm Scorpion ARMv7 (кодовое имя Snapdragon), а на текущие операции может быть выделено до 400 Мб оперативной памяти. Помимо этого, смартфон оснащен 5 Мп камерой с цифровой стабилизацией изображения, системой навигации a-GPS, разъемом micro-USB 2.0, картридером microSD и беспроводными интерфейсами Wi-Fi, DLNA и Bluetooth (A2DP). Отдельного упоминания заслуживает ускоритель графики Adreno GPU, который обеспечивает в любой игре частоту кадров не менее 60 fps.

Xperia Play на данный момент является единственным смартфоном обладающим сертификатом PlayStation, что в будущем позволит напрямую подключаться к разрабатываемому Sony Computer Entertainment онлайновому сервису игрового контента PlayStation Suite. На сегодняшний день о поддержке смартфона-консоли Sony Ericsson Xperia Play уже объявили такие крупнейшие игровые издатели, как Electronic Arts, GLU Mobile/Activision и Gameloft.

Официальное начало продаж запланировано на начало марта 2011 года, а в России купить новый гаджет можно будет уже в мае. О цене устройства пока не сообщалось.

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 19
Пользователей: 5
voldemarcik, bigorat, nik-shagin, legioner1983, Drinko
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры