Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
26.12.2010  08:53
Просмотров: 3401


PSP 2 оснастят сенсорным экраном

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 
Sony PSP 2

В интервью популярному изданию The New York Times глава корпорации Sony Computer Entertainment (SCE) Каз Хираи (Kaz Hirai) подтвердил давно гулявшие в сети слухи о том, что компания занимается разработкой игровой карманной приставки PlayStation Portable следующего поколения, под кодовым названием PSP 2.

Кроме того, г-н Хираи дал понять, что обновленная консоль в дополнение к привычному кнопочному управлению получит сенсорный дисплей, что позволит эффективно комбинировать методы управления как в играх, так и непосредственно при навигации в программной оболочке приставки.

"В зависимости от текущего игрового пространства пользователь сможет выбрать вид управления. Так, для одних игр лучше подойдет сенсорное управление, а для других более удобными окажутся кнопки. И конечно появятся игры, в которых будут задействованы оба типа", - пояснил Хираи. "Мы в компании надеемся, что подобный подход позволит привлечь многих пользователей, и даже тех, кто никогда раньше не интересовался играми".

Не осталась в стороне и некоторая неопределенность в отношении PlayStation Phone, который в скором времени должен выйти под маркой Sony Ericsson - многие эксперты склонны считать, что выпуск этого игрового смартфона может весьма негативно отразится на продажах PSP 2, т.к. покупатели могут предпочесть более функциональный PlayStation Phone. Судя по всему эти же сомнения присутствуют и в руководстве Sony: "Мы всегда очень признательны любым предложениям по нашим продуктам, и конечно нам весьма интересно, какие именно отличия видят для себя геймеры между PSP 2 и PlayStation Phone"

Презентация PSP второго поколения ожидается на выставке E3 2011, которая пройдёт с 7 по 9 июня в Лос-Анджелесе (США).

Ичточник: www.nytimes.com



Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Нет аватара
Pro_uzer    04.01.2011 в 06:29 Ссылка
Вот только нафига там сенсорный экран всем удобно было с кнопочками)))
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 21
Гостей: 19
Пользователей: 2
mister978, voll
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры