Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
04.07.2014  14:38
Просмотров: 2581


Oracle прекратила поддержку Windows XP в Java

Категория: Новости Software,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Как и Flash Player от Adobe, Java является одной из самых популярных причин появления уязвимостей в современных операционных системах. С переходом власти над этой программной платформой от Sun Microsystems к компании Oracle ситуация немного улучшилась, но все равно не стала идеальной. Большинство подобных потенциально опасных дыр появлялось, как вы уже догадались, в полностью устаревшей Windows XP. После завершения ее официальной поддержки компанией Microsoft, многие вендоры отказались от дальнейшей разработки и обслуживания версий своих продуктов, совместимых с этой ОС. Собственно, Oracle также последовала их примеру — уже в ближайшем цикле обновлений, распространение которых начнется 15 июля, пользователи XP не получат никаких заплаток.


К сожалению, Windows XP все еще используется на большом количестве персональных компьютеров и других устройств по всему миру, в основном в корпоративном сегменте. По некоторым данным, более 80% всех инсталляций Java работают именно на Windows XP.

Такое решение делает и без того уязвимую и устаревшую ОС еще более опасной для использования. Однако, если по каким-то причинам вам все еще необходимо использовать такую связку из двух продуктов, вам придется остаться на Java 7 на свой страх и риск. Тем не менее, и Oracle, и, конечно же, компания Microsoft, настоятельно рекомендуют вам произвести обновление операционной системы до актуальной версии.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 29
Гостей: 23
Пользователей: 6
ЧИТАТЕЛЬ, sergey_a, erenn17, sysprg, kboris07, mz1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры