Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
16.11.2013  14:11
Просмотров: 1957


Индийские банки могут быть под угрозой из-за Windows XP

Категория: Новости IT,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Microsoft уже довольно давно предупреждает о серьезных проблемах, которые могут появиться у домашних и корпоративных пользователей, все еще использующих устаревшую операционную систему Windows XP, в связи с полным окончанием ее поддержки 8 апреля будущего года. На этой неделе из сообщений представительства Microsoft в Индии стало известно, что под угрозой различных атак может оказаться и банковская система Индии.

В пресс-релизе компании рассказывается о недавнем исследовании, в ходе которого выяснилось, что использование Windows XP в банках Индии все еще является распространенной практикой. Из-за этого, по подсчетам Microsoft, в опасности могут оказаться более 34 тысяч отделений банков по всей стране. Кроме того, использование этой ОС в среднем увеличивает время оказания услуг на 30 минут. Microsoft рекомендует банкам Индии начать миграцию на актуальные версии ОС прямо сейчас, так как полная миграция займет, в лучшем случае, 100 рабочих дней.

Российским пользователям, которые все еще остаются на устаревших версиях Windows так же стоит задуматься о миграции на современные программные продукты, в том числе и перевести всю сопутствующую цифровую инфраструктуру. В данном случае можно обратиться в компанию http://Mo-it.ru квалифицированные специалисты которой помогут осуществить плавный переход на новые продукты и разработают новые надежные средства для управления и автоматизации производства, которые будут полностью интегрированы в общую систему с возможностью дальнейшего расширения.

С приближением финала жизненного цикла Windows XP мы наверняка увидим еще не одно подобное сообщение. После 8 апреля Microsoft полностью прекратит выпуск каких-либо обновлений, в том числе и обновлений безопасности, а отсутствие возможности использования актуальных версий программного обеспечения, в том числе Internet Explorer, равно как и прекращение поддержки этой ОС и многими сторонними разработчиками приложений, лишь ухудшает ситуацию.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Аватар FULLINU
FULLINU    17.11.2013 в 21:31 Ссылка
А в это время у нас _https://habr.com/ru/company/infoculture/blog/199056/
кратко - важнейший сайт Росздравнадзора работает исключительно ЧЕРЕЗ IE 6.
Недалеко ушли от индусов?

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 36
Гостей: 27
Пользователей: 9
all_reg, Vietcongg, TauRus69, andy040670, mister978, Sammy77, Fobos68, MedMeks, makar-1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры