Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
12.11.2010  23:36
Просмотров: 3768


Первые восьмиядерные процессоры AMD Komodo увидят свет в 2012 году

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Пока компания Intel оттачивает изготовление 22-нм чипов, начало массового производства которых планируется в 2012 году, AMD готовится к тому времени выпустить свои новые 32-нанометровые восьмиядерные процессоры под кодовым названием Komodo.

Процессоры Komodo будут построены на базе новой архитектуры Bulldozer и содержать встроенный GPU с поддержкой DirectX 11. Запуск в свет новых процессоров состоится уже после выхода в 2011 году первых процессоров Bulldozer, выполненных по 32 нанометровой технологии разработанной компанией GlobalFoundries. Процессоры AMD Zambezi станут первыми чипами произведенными по архитектуре Bulldozer, и будут нести в себе от четырех до восьми ядер, правда без встроенного графического ядра.

Кроме того, AMD планирует чипы Trinity, чипы Fusion для среднеценового диапазона, 4-х ядерные процессоры Bulldozer и Krishna, а также 28-нанометровые чипы Bobcat. Через два года Intel выпустит большое количество CPU основанных на 22-нм техпроцессе, включая двух и четырехъядерные модели, правда Atom, позиционирующийся на рынок нетбуков, продолжат выпускать по старой 32-нанометровой технологии, но уровень их производительности повысят. Вполне вероятно, что именно AMD Komodo суждено стать первым в мире восьмиядерным решением с интегрированным графическим ядром. Но точной информации на текущий момент нет, и вероятен сценарий, при котором Komodo будет обычным центральным процессором, а не APU-чипом со встроенным GPU.

Иcточник: www.fudzilla.com



Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 23
Гостей: 21
Пользователей: 2
samsungfun, all_reg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры