Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
22.01.2024  10:19
Просмотров: 158


Quick CPU - оптимизация производительности в реальном времени

Категория: Новости Software,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Кто из нас, играя ли в игры или же выполняя сложные проекты по кодированию видео или расчету трехмерных сцен в среде разработке, не мечтал о том, чтобы ускорить работу своего компьютера и сделать его еще быстрее. Казалось бы - есть предел по архитектуре, пропускной способности памяти и производительности самого процессора. Однако существует и еще один путь, о котором мало кто знает, и который будет полезен как обычным пользователям, так и тем, кто профессионально занимается своей работой на персональном компьютере.

И поговорим мы сегодня о CPU - центральном процессоре, который является мозгом всего современного ПК, и одновременно самой важной деталью в любом компьютере. Именно центральный процессор отвечает за обработку всех данных, в том числе и с видеокарты - подготавливая и рассчитывая полигоны для оной. Улучшение работы CPU - именно с этого стоит начать, когда вы хотите улучшить производительность вашего системника.

И одним из таких решений, которое позволит взять ваш процессор под полный контроль, является программа Quick CPU, доступная для загрузки на сайте https://quickcpus.ru - данное программное обеспечение позволяет в один клик оптимизировать работу вашего компьютера и выжать из него либо максимальную эффективность и производительность, либо же наоборот - переключить его работу в режим наибольшей экономии энергии, что позволит продлить жизнь вашему переносному ПК или ноутбуку.


После установки Quick CPU вам будут доступны такие функции, как настройка ядер процессора, управление тактовыми частотами, менеджер памяти и различные планы электропитания. Помимо этого, программа с легкостью считывает данные со всех сенсоров как центрального процессора, так и материнской памяти, что позволяет осуществлять комплексный мониторинг вашего компьютерного железа.

Программа имеет интуитивно понятный интерфейс в котором отображаются вся самая важная информация в режиме реального времени прямо у вас в системном трее, позволяя в один клик изменить настройки работы CPU, как на один из добавленных вами вручную профилей, так и на автоматическую балансировку мощности. В последнем случае программа сама проанализирует и выполнит все необходимые действия с учетом запущенных в системе приложений.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 48
Гостей: 44
Пользователей: 4
Termiz, all_reg, aza31, zova
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры