Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
02.02.2010  16:31
Просмотров: 2954


Планшетник Apple iPad с поддержкой GSM и 3G

Категория: Новости Hardware,  Автор: Димон
Шрифт: + - 
Apple

После некоторого периода ожиданий и слухов, компания Apple все-таки представила публике свой планшетник, получивший простое название iPad. Устройство получило 9,7" емкостной сенсорный экран, процессор 1GHz Apple A4 и 10-часовую батарею, которая в режиме ожидания продержится целый месяц. При этом весит устройство 680 грамм.

Новый iPad будет поставляться со встроенными накопителями на 16GB, 32GB и 64GB. При этом все iPad получили GSM micro-SIM, а некоторые iPad также получат поддержку 3G.

Apple iPad

Другие спецификации планшетника включают 802.11n Wi-Fi, Bluetooth, акселерометр и компас, 30-ти пиновый разъем Dock, спикер и микрофон. iPad может работать с приложениями iPhone. При этом гаджет может запускать их как в их родных разрешениях и размерах, так и в полноэкранном режиме. Кроме того, Apple выпустила iPhone OS SDK, позволив разработчикам создавать приложения непосредственно под свой новый планшетник.

Apple iPad

Также Apple подстроила некоторые приложения своего нового гаджета, чтобы они смогли использовать дополнительную процессорную мощность и размеры экрана. В частности, iTunes на планшетнике является своеобразным гибридом между настольной версией программы и ее версией для iPhone. Календарь получил более крупные кнопки и текст, а YouTube получил поддержку HD-видео.

Помимо вышеперечисленного, Apple представила сенсорную версию своего пакета iWork. Пакет включает Keynote, Pages и Numbers, которые являются Apple-версиями PowerPoint, Word и Excel. Каждую из программ можно сказать с App Store за $10.

Apple iPad

Цены на 16GB iPad будут начинаться с $499. 32GB версия гаджета обойдется покупателям в $599, а 64GB – в $699. В то же время версии iPad с 3G будут стоить $629, $729 и $829 соответственно.

В продаже iPad с Wi-Fi должен появиться в течение двух ближайших месяцев, тогда как его 3G-собратья появятся на полках магазинов в течение 90 дней.

-------
Источник: http://www.winline.ru

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Нет аватара
spirid    23.06.2010 в 11:21 Ссылка
просто супер
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
krava024
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры