Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
28.05.2012  13:37
Просмотров: 2661


ITоги недели, 21 – 27 мая 2012 года

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

В этом выпуске: 80″ планшет от Microsoft; iPad третьего поколения не заинтересовал россиян; водоотталкивающая разработка Nokia; первый полет SpaceX Dragon.

80″ планшет от Microsoft


Компания Microsoft разработала и уже активно использует планшет с 80″ экраном.

Устройство на базе ОС Windows 8 висит на стене в кабинете главы компании Стива Балмера. По словам вице-президента отдела корпоративных коммуникаций Microsoft Фрэнка Шоу планшет заменил Балмеру телефон, ежедневник и естественно сам ПК. О конкретных характеристиках (кроме размера дисплея) пока не сообщается. Также не сообщается о дате поступления в продажу и стоимости устройства. Хотя Шоу отметил, что планшет после начала продаж будет доступен сперва корпоративным клиентам, а потом и все желающим.

iPad третьего поколения не заинтересовал россиян


Официальный старт продаж в России iPad третьего поколения не привлек большого количества покупателей.

Впервые за всю историю компании старт продаж устройства Apple не собрал огромных очередей у магазинов. А произошло это по нескольким причинам. Во-первых, новый iPad не принес радикальных изменений, за исключением нового экрана с большим разрешением, по этому многие пользователи устройств Apple просто решили пропустить новинку. Во-вторых, всюду расхваливаемое 4G в России не работает (у нас и 3G работает не везде). В-третьих, большая часть тех, кто хотел купить планшет, уже сделали это через огромное количество интернет-магазинов или через перекупщиков. Все в совокупности и привело к отсутствию большого спроса на продукт.

Водоотталкивающая разработка Nokia


Финская компания разработал новый способ оградить свои устройства от влаги.

Для защиты от влаги все микросхемы устройства покрываются специальным нано-веществом, не дающим воде распространяться и отталкивающим ее от себя. По словам представителей компании, устройства, обработанные этим веществом, могут спокойно пережить даже падение в полную воды ванну. Главным преимуществом такой защиты является то, что обработать веществом можно любой аппарат.

В конце демонстрации разработки было объявлено, что она будет использована в устройствах Nokia уже в ближайшее время.

Первый полет SpaceX Dragon


И наконец, пожалуй, самое главное событие недели – полет SpaceX Dragon.

Полет сам по себе не является первым, но первым он может называться в силу того, что предыдущий полет был тестовым и КК (комический корабль) летел почти без всякого груза внутри (единственным грузом был «совершенно секретный груз», которым оказалась головка сыра), да и смысла в нем толком то и не было, за исключением испытания КК. В этот раз корабль пристыковался к МКС через модуль «Спокойствие» и доставил на станцию 520 килограммов груза (это были так называемые «необязательные предметы» без которых экипаж мог спокойно обойтись).

Вы наверное спросите, почему в наших новостях появилась информация про космос. Почему ее не было раньше? Что особенного именно в этом полете? Все дело в том, что это первый в истории частный КК. До этого момента все полеты производились государственными организациями. Первопроходцем стала американская компания SpaceX. А главной особенностью полета стала его низкая цена (на данный момент точная сумма не сообщается, но говорится, что полет почти в два раза дешевле оного на российском Союзе).


Материалы по теме:

1 комментарий, сортировать

Аватар RilneRUS
RilneRUS  Модератор    28.05.2012 в 13:45 Ссылка
В честь Юбилейного 10-ого выпуска проведен небольшой рестайлинг. cool
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 33
Гостей: 28
Пользователей: 5
ghost_ghost, vlad32kud, RafalL, TUMIK, igs57
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры