Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
08.12.2014  12:38
Просмотров: 2630


Skype 7.0 для Windows (desktop): улучшения в интерфейсе и звонки в Lync

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

Мессенджеры от Microsoft всегда позволяли совершать коммуникации своим пользователям любым удобным им способом, будь то видео/аудиозвонок или простая текстовая переписка. Примерно те же функции выполняло и решение для бизнес-пользователей, известное под именем Lync. Теперь же, когда стало известно о том, что в следующем году состоится ребрендинг клиента и сервисов Lync в Skype for Business, Microsoft решила частично объединить их на серверной стороне — отныне пользователи обоих коммуникационных платформ смогут общаться друг с другом через собственные клиенты, что избавит их от необходимости держать под рукой два мессенджера для различных задач. Это нововведение стало одним из ключевых изменений новой Windows-версии Skype для рабочего стола — 7.0

Кроме интеграции с Lync обновленный Skype 7.0 получил улучшения, дополняющие представленный в версии 6.0 пользовательский интерфейс. Так. например, был добавлен компактный режим для боковой панели клиента, позволяющий вместить в окно большее количество пользователей в списке контактов, а также скрыть информацию, отображение которой не нужно на протяжении всего использования Skype, а лишь изредка.

Другим не менее важным изменением, касающимся взаимодействия пользователя с окном программы, стало введение частичной поддержки работы на устройствах с сенсорным вводом — теперь нажатия на элементы интерфейса и прокрутка в чатах обрабатываются корректно, чем не могли похвастаться предыдущие версии.

Как и всегда, загрузить обновление вы можете с главной страницы сайта Skype или через механизм автоматического обновления, доступный через меню "Помощь" в главном окне клиента.


Материалы по теме:

2 комментария, сортировать

Аватар Boym
Boym    13.12.2014 в 18:44 Ссылка
Одним словом он стал больше в два раза
Аватар ОленьИванаДенисовича
ОленьИванаДенисовича    21.12.2014 в 14:05 Ссылка
У меня скайп 6.21. И 7 ставить больше не буду. Этот новый интерфейс, конференции с 1-3к непрочитанными сообщениями и блого отображением, словно на сайте, стал по 10 минут не отвечать. На старых ноутбуках о 7 версии можно смело забыть.
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 31
Гостей: 19
Пользователей: 12
alex192837465, dskv, kaiser21, kornerini, BoraEdition, sanchin1971, ua3vtm, narned, farmatsevt007, joni_evg, MedMeks, all_reg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры