Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
03.08.2022  08:21
Просмотров: 321


Современные цифровые валюты и их перспективы

Категория: ,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Приход в мир цифровых валют кардинально изменил весь финансовый рынок и IT сферу. Если еще совсем недавно никто даже не слышал о таком понятии, то за последние пять-семь лет про криптовалюту и возможность неплохо на ней заработать знают даже маленькие дети. При этом существенно изменилось и отношение к ним со стороны государств - ряд из них признают и разрешают обращение цифровых финансовых инструментов, другое же наоборот - стараются запретить их хождению любыми доступными средствами.

Серьезный перелом в мире финансов состоялся с появлением такой цифровой единицы как Bitcoin - вначале ей мало кто доверял, но спустя небольшой период времени им, вначале, стало можно расплачиваться за онлайн услуги, а затем его стали принимать даже при оплате офлайн - в кафе, магазинах и даже банках. После этого мир наводнили различные так называемые альткоины - цифровые валюты с теми или иными преимуществами, которые буквально взорвали мир финансов и IT.

Текущий рынок предлагает сотни цифровых валют и инструментов как по их сохранению, так и по добыче - так называемому майнингу. Множество монет и пулов для совместного майнинга обеспечивают неплохой доход для владельцев мощных видеокарт. Одной из самых перспективных на рынке считается Kaspa работающая на технологии GHOSTDAG - это современная монета, которая обеспечивает значительный доход по сравнению с классическими коинами.

Финансовые институты и государственные органы серьезно занялись регулированием текущего рынка криптовалют - создаются механизмы по регулированию и проводится серьезный анализ на их влияние. Многие инструменты, такие как биржи, переходят к прозрачному для регуляторов взаимодействию с владельцами цифровых валют и кошельков. Многие IT компании так же не остаются безучастными - выпускаемая продукция подвергается изменению, и вводятся серьезные ограничения на добычу и оборот коинов.

Вполне вероятно, что в самое ближайшее время отрасль придет к какому то конценсcуcу и цифровые деньги полноценно войдут в наш бытовjй обиход, что существенно скажется на всей финансовой системе.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 77
Гостей: 71
Пользователей: 6
Zvolen, umka41, 70999, kpokokot1, aruskevih, gudlaif123
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры