Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
03.07.2022  11:38
Просмотров: 334


Лучшие видеокарты для майнинга

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

За последние годы майнинг криптовалют крепко вошел в наш жизнь. Большинство пользователей персональных компьютеров так или иначе с ними сталкивались, а кто-то даже извлекал из майнинга серьезную прибыль. Так или иначе, добыча электронной криптовалюты серьезно изменила жизнь практически каждого, кто с ней соприкасался, а так же довольно сильно повлияла и на рынок видеокарт, благодаря которым в наше время только и можно майнить хоть с какой-то прибылью.

Рынок видеокарт в последнее время претерпел существенные изменения - цены и предложения не поспевали за спросом, что приводило к существенному росту стоимости видеокарт. При этом найти оптимальные карты для майнинга стало существенно труднее, ряд производителей видеоадаптеров даже вводил ограничения, которые существенно снижали целесообразность использовать ту или иную карту для получения выгоды - показатели хэшрейта принудительно занижались, что не позволяло в полной мере использовать все мощности видеоадаптеров для майнинга, но в тоже время не мешало показывать отличную производительность в играх.

Именно тогда в сети стали появляться рейтинги карт, которые позволяли найти оптимальное предложение на рынке. В таких рейтингах учитывались не только мощности самого видеоадаптера, но и потребляемая ими электроэнергия и остаточная стоимость видеокарт на вторичном рынке, что позволяет подобрать наиболее выгодные предложения как с учетом стоимости самого видеоадаптера, так и стоимостью его владения и использования.

Одним из таких сервисов является woolypooly.com - вы сможете подобрать на нем именно тe видеокарты, которые нужны именно вам - будь то одиночные экземпляры для "домашнего" майнинга, или, даже, целые "фермы" для майнинга промышленного. Сервис позволяет легко подобрать именно то предложение на рынке, которое подойдет именно вам. В рейтинге представлены не только разработчики видеопроцессоров AMD и NVIDIA, но и конечные производители железа, цена продуктов которых может существенно отличаться от рекомендованных.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 37
Гостей: 28
Пользователей: 9
farmatsevt007, vlad32kud, pikorn, valgai, zhulcov, alex192837465, lyud, Termiz, DpaKc
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры