Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
24.08.2022  09:37
Просмотров: 288


Как создать собственную криптобиржу

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Вероятно многие из нас задумывались о том, как много на рынке всевозможных бирж электронных криптовалют, и что такое многообразие является явно не случайным. А что, если мы скажем вам, что создать подобную биржу можно и самому, потратив на это совсем немного времени и средств? В этой статье мы попробуем рассказать о том, как создать собственную биржу, и какие подводные камни при этом существуют.

Создавая собственную площадку, в первую очередь, стоит определиться какие цифровые знаки вы планируете на ней размещать и в какой юрисдикции она будет расположена - от этого зависят как ваши первоначальные вложения, так и дальнейшие расходы на бухгалтерию и контроль оборота криптовалюты, которые будет необходимо делать для соответствия тому или иному законодательству страны резидента.

Далее вам стоит определиться с какими цифровыми валютами будет работать созданная вами криптобиржа - это могут быть как только биткоины и эфир, так и всевозможные форки или иные альткоины, которых создано уже столько, что и не сосчитать. От этого будет зависеть и то - требуется ли вам внутрибиржевой обмен криптовалют или нет, что может повлечь дополнительные расходы на отчетность в местные налоговые органы и контроль за вами со стороны центробанка или аналогичного института страны регистрации вашего предприятия.

И последнее - вам необходимо открыть брокерские счета в банке страны резидентства и пройти регистрацию предприятия, указав в качестве своей деятельности создание криптокошелька и обмен криптовалюты, при этом комплаенс может различаться как от страны резидентства, так и даже от города регистрации, как в случае с США. На этом этапе вам могут отказать, если вы не предоставите документы, которыми гарантируете соблюдение местных, федеральных или международных актов о противодействии отмыванию денег и не предоставите полный отчет по принятым у вас процедурам идентификации клиентов и их операций.

Таким образом, создание своей криптобиржи и обменного пункта не представляет из себя какого то сверхсложного дела, но, если вы сомневаетесь в своих силах - вы всегда можете обратиться к специализированным сервисам и агентствам, которые выполнят все необходимые операции и предоставят в ваше распоряжение уже полностью зарегистрированную и готовую к работе биржу.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 27
Гостей: 20
Пользователей: 7
klient56, narned, Vslines1, agb_2007, burun2004, aza31, AAABBBAAA
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры