Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
27.06.2022  11:18
Просмотров: 293


Типографика и шрифты при создании сайтов

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Современный цифровой мир невозможно представить без информационной сети интернет и сайтов размещенных в ней. Посещая любые ресурсы пользователь в первую очередь обращает внимание на интерфейс, юзабилити и оформление. И одну из главных ролей в удобстве при нахождении посетителя на сайте имеет типографика и грамотно подобранные шрифты, которые максимально впишутся в оформление и дизайн сайта.

Большинство современных шрифтов являются полностью проприетарными продуктами и предполагают оплату за их использование при их задействовании на интернет-площадке или при создании шаблонов цифровых интерфейсов. Однако ряд шрифтов свои создатели размещают под Open-source лицензиями, которые предполагают полностью бесплатное их внедрение в рабочие проекты и web-интерфейсы. Красивые шрифты среди подобных проектов не редкость, и возможность их использовать без оплаты является для большинства проектов серьезным подспорьем и способом существенно сэкономить на разработке интернет-сайта или цифрового интерфейса для того или иного приложения.

Подбирая правильные и удобные шрифты, создатели сайтов существенно выигрывают в вовлечении посетителя и увеличивают вероятность того, что он вернется на данный сайт еще раз, что позволяет коммерческим проектам серьезно повысить эффективность своей деятельности и конвертировать посещения в реальный доход. Один раз правильно подобрав шрифт для интернет-проекта, web-дизайнер обеспечит комфорт нахождения посетителей сайта на долгие годы. Влияние типографики и шрифтов сложно переоценить - это самые важные элементы интерфейса, которые ваш пользователь увидит в первые же мгновения нахождения на вашем ресурсе.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 25
Гостей: 20
Пользователей: 5
aleks242007, Motobot, tyrist388, MKW, alex-timofeev74
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры