Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
19.11.2013  19:46
Просмотров: 1719


ВКонтакте частично недоступен

Категория: Новости IT,  Автор: RilneRUS
Шрифт: + - 

В некоторых регионах России сегодня была замечена недоступность популярной отечественной социальной сети ВКонтакте. Ряд пользователей проснувшись утром и по привычке зайдя на любимый сайт были неприятно удивлены.

Проблемы возникли у пользователей интернет-провайдера Ростелеком, причем не у всех, а лишь некоторых регионов России, какие именно это регионы точно сказать нельзя, но Центральный в этот список явно не входит. Интересен тот факт, что сперва провайдер попытался «откреститься» от проблемы, затем заявил, что недоступность социальной сети вызвана техническим сбоем и лишь потом признался в том, что это произошло по решению суда. Данная мера вызвана экстремистским содержанием отдельных страниц, но так как закрыть доступ только к ним технически не возможно, то было принято ограничить доступ ко всей сети, правда только в некоторых регионах. «Мы, как оператор связи, были обязаны это сделать», — заявил официальный представитель провайдера.

Мера эта вроде с одной стороны понятна, ведь во ВКонтакте действительно много «лишнего», но с другой стороны тот факт, что из-за нескольких страниц могут закрыть доступ ко всей социальной сети с ее многомиллионной аудиторией. Так же интересна реакция самой ВКонтакте, которая в официальном виде еще не последовала.


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 15
Гостей: 14
Пользователей: 1
aleks242007
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры