Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
05.09.2022  11:00
Просмотров: 325


Развитие современной электроники в России

Категория: Новости Hardware,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Мы давно уже привыкли к тому, что нас окружают сложные электронные устройства, которые мы, порой, используем даже не задумываясь о том - как они функционируют. Телевизоры, смартфоны и компьютеры - все это стало частью повседневного обихода, и, в большинстве случаев, такие устройства и их составляющие мы воспринимаем за качественные, только если они были произведены на зарубежных фабриках и заводах. При этом мало кто догадывается, что множество компонентов таких гаджетов уже давно разрабатываются и производятся на отечественных предприятиях.

Вероятно многие слышали про такие процессоры как Эльбрус и Байкал, но мало кто знает, что на наших заводах производится и более массовый продукт - это конденсаторы, транзисторы, резисторы и множество прочей "мелочевки", которая присутствует в каждом электронном устройстве. И ведь такие небольшие компоненты отличаются отличным качеством исполнения и хорошими эксплуатационно-техническими характеристиками. И это не могли не заметить крупные международные корпорации - доля наших компонентов в их продукции доходит до пяти процентов, а в некоторых областях приближается к 90%. Полезные советы и хорошие статьи по этой теме можно найти на портале zivi.one

Наша отечественная электроника, конечно, не может похвастаться широким охватом сложных компонентов, но самые базовые из них производит в достаточных для рентабельности производства объемах, что позволяет потихоньку продвигаться и в сторону многокомпонентных систем и, даже, создавать уникальные приборы, аналогов которых нет в других странах.

Подобный подход постепенного охвата рынка и внедрения новых инновационных технологий позволяет постепенно проникать на международные рынки, а главное - все больше и больше охватывать своей продукцией внутренний рынок. Это не только приводит к появлению полностью отечественных устройств, но и позволяет обеспечить безопасность государства в целом. Мы уже производим и собственные компьютеры и даже смартфоны, да - такие устройства используются прежде всего на государственных предприятиях и не являются массовыми, но при полноценном внедрении и распространении, такие устройства все чаще будут появляться и на полках обычных магазинов.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476
Статистика

Онлайн всего: 18
Гостей: 16
Пользователей: 2
Vietcongg, starche
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры