Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
01.08.2022  10:46
Просмотров: 402


Влияние IT на автоматизацию и производство

Категория: Новости IT,  Автор: Drinko
Шрифт: + - 

Еще совсем недавно любое производство опиралось в основном на механизированные станки и ручной труд, эффективность которых была не очень высока, из-за чего предприятия несли значительные издержки на поддержание большого штата сотрудников и наладчиков станков. Однако, с появлением вычислительных комплексов и персональных ЭВМ, большая часть станков и производственных линий перешли на цифровое управление, что позволило существенно снизить затраты на их обслуживание и наладку.

Современное производство представляет из себя сложные комплексы с числовым программным управлением, которые интегрируются в цифровую среду предприятия и позволяет управлять множеством механизмов из единого центра. Малые предприятия, такие как https://потолки-калуга.рф/ так же уже сложно представить без станков с цифровым управлением, которые гарантируют точность изготовления и обработки производимых материалов при минимальном участии человека, что кардинально снижает стоимость продукции и предоставляемых услуг.

Внедрение в производство цифровых систем управления и логистики позволяет получить серьезное конкурентное преимущество и значительно влияет на стоимость производимой продукции в сторону снижения при ощутимом повышении качества.

Отдельно стоит отметить и создание цифровой инфраструктуры предприятия, которое обеспечивает современное управление персоналом и системой логистики, без чего невозможно выживание компании в современном мире. Такие системы обеспечивают своевременность принятия решений и позволяют в режиме реального времени контролировать персонал и производство, обеспечивая качество и стабильность поставок производимой продукции и своевременное реагирование на внештатные ситуации. А без цифрового учета просто невозможно полностью контролировать не только выпуск собственной продукции, но и всю цепочку поставщиков, что может привести к срыву поставок и остановке производства.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8473
Статистика

Онлайн всего: 390
Гостей: 380
Пользователей: 10
D-IMAN, makar-1, sidsid, joni_evg, stimul992, Igor_VL, aleks242007, 2brigadir, Termiz, amg1
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры