Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
18.05.2010  11:25
Просмотров: 2236


Впервые суд признал хостинг ответственным за пиратство

Категория: Новости IT,  Автор: fixap
Шрифт: + - 
The Pirate Bay

Как стало известно, окружной суд Гамбурга рассмотрел иск одной из компаний, входящих в Ассоциацию кинопроизводителей (MPAA), к интернет-ресурсу The Pirate Bay и компании Cyberbunker, которая предоставляла ему услуги хостинга. По итогам рассмотрения дела суд запретил провайдеру Cyberbunker осуществлять хостинг торрент-трекера The Pirate Bay. В случае невыполнения решения суда на провайдера будет наложен штраф в размере 250 тыс. евро за каждый случай нарушения авторских прав, а директор компании Cyberbunker, Свен Олаф Камфиус (Sven Olaf Kamphuis), и вовсе рискует «загреметь» в тюрьму на срок до двух лет. Таким образом, впервые в судебном порядке была признана ответственность хостера за нарушение авторских прав одним из его ресурсов.

Сам Камфиус сообщил журналистам о том, что он не был поставлен в известность о решении суда и уточнил, что The Pirate Bay является всего лишь поисковой системой для BitTorrent, поэтому не нарушает законодательства. Компания Cyberbunker является известным интернет-провайдером и хостинг-ресурсом, который предоставляет своим клиентам возможности «неотслеживаемой передачи данных» и гарантии сохранения конфиденциальности.

Немецкий провайдер CyberBunker приостановил обслуживание сайта Thepiratebay.org, подчинившись решению гамбургского суда.

Источник

*****************************************

17 мая перестал открываться сайт крупнейшего в мире торрент-трекера The Pirate Bay. Провайдер сайта CyberBunker подчинился решению суда и перестал предоставлять The Pirate Bay услуги хостинга, сообщает TorrentFreak.

Провайдером CyberBunker управляет компания CB3ROB. Ее директор Свен Олаф Камфуис (Sven Olaf Kamphuis) признал, что получил судебный запрет на обслуживание The Pirate Bay. Пока юристы компании знакомятся с судебными документами, сайт функционировать не будет, сообщил он.

Такое решение не устроило руководителей трекера. TorrentFreak передает со ссылкой на источник внутри The Pirate Bay, что трекер ищет нового провайдера. Сервера с материалами сайта находятся в надежном месте и не пострадали.

Прекратить обслуживание The Pirate Bay провайдеру CyberBunker приказал региональный суд Гамбурга. Иск против трекера подали несколько голливудских киностудий. Они обвинили The Pirate Bay в нарушении авторских прав на ряд кинолент.

Сотрудничать с провайдером CyberBunker трекер начал в октябре 2009 года. Тогда The Pirate Bay, скрываясь от преследования со стороны антипиратской ассоциации BREIN, перевез часть своего оборудования в ядерный бункер времен «холодной войны».

Источник



Материалы по теме:

4 комментария, сортировать

Нет аватара
Noj    18.05.2010 в 23:46 Ссылка
Работает он, всё в порядке. smile
Нет аватара
ehik    18.05.2010 в 18:29 Ссылка
Я конечно не знаю у кого перестал открываться , как работал The Pirate Bay так и работает
Аватар Lexodey
Lexodey    18.05.2010 в 19:15 Ссылка
Ночью качал с Бухты,да и сейчас посмотрел специально,все на месте... biggrin
Нет аватара
ehik    18.05.2010 в 20:33 Ссылка
походу все таки закрылы время последнего залитого файла 08:29
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477
Статистика

Онлайн всего: 36
Гостей: 25
Пользователей: 11
tyrist388, alex192837465, semenihin1969, cl85, andy040670, dskv, alx75, TauRus69, alex-tor, aleksmamont, all_reg
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры