Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
17.10.2009  13:38
Просмотров: 2717


Windows 7 пересадит пользователей на продукты Apple

Категория: Новости Microsoft,  Автор: Димон
Шрифт: + - 
Вице-президент компании Apple уверен, что провал седьмой версии Windows после ее релиза заставит людей переходить на продукты Apple. Выпуски новых ОС Windows действительно стимулируют продажи Apple, но нынешняя версия «окон» успела заслужить положительные отзывы.

Apple ждет выхода Windows 7 не меньше, чем Microsoft, хотя мотивы компании Cтива Джобса совершенно другие. В то время, как софтверный гигант надеется наконец-то исправить ошибка Vista, «яблочная» корпорация ждет оттока пользователей, уставших от работы с продукцией Microsoft. Apple рассчитывает, что разочарованные люди перейдут на операционную систему Mac OS X, разрабатываемую этой компанией.

Последняя капля

«Люди по горло сыты неудобствами, которые доставляет работа с Windows. Так было с Vista, так было с XP, так было со всеми предыдущими операционными системами семейства Windows», – заявил вице-президент Apple по маркетингу Mac OS X Брайан Кролл (Brian Croll), которого цитирует издание Cnet News.

В Apple считают, что переход от XP к «семерке» станет последней каплей, которая переполнит чашу терпения пользователей софта Microsoft. При установке новой Windows им придется сделать резервную копию всех данных на винчестере, так как вся информация будет утеряна. Кроме того, придется переустановить все дополнительные программы, так как они также будут стерты во время установки новой ОС. Для рядового пользователя это довольно сложная задача, полагают в Apple.

«Для уставших от Windows людей это станет хорошим поводом для миграции на Mac», уверен вице-президент компании.

Релизы Windows помогают Apple

Слова Брайана Кролла подтверждается статистикой, собранной аналитиком исследовательской компании Broadpoint Amtech Брайаном Маршаллом (Brian Marshall), согласно которой релизы новых версий Windows всегда приводили в росту продаж Mac.

С тем, что выход Windows 7 может сыграть на руку Apple, согласен ведущий аналитик Enderle Group Роб Эндерл (Rob Enderle), хотя он более осторожен в оценках: «Windows 7 хороша. У нее нет проблем, которые были в Vista, так что расширить рыночную долю за счет неудач новой Windows будет трудно», рассказал эксперт в интервью агентству Reuters.

Snow Leopard против Windows 7

Впрочем, нельзя сказать с уверенностью, что пользователи окажутся в восторге от того, что они получат в Snow Leopard в случае отказа от «окон». Новая операционная система Apple вышла только полтора месяца назад, и пока что в ней еще слишком много дыр. Недавно компания Cтива Джобса признала, что из-за сбоя в работе гостевых аккаунтов Snow Leopard стирает все личные данные и настройки пользователей.

Следует отметить, что потребители продуктов Apple и Microsoft существенно отличаются между собой. Среднестатистический пользователь Windows – это неискушенный в технике человек, который, как правило, использует программы, которые были предустановленны на ПК.

Приверженцев «яблочной» торговой марки гораздо меньше, но они рассматривают себя в качестве технологической элиты и сохраняют лояльность продуктам Apple. Как правило, у таких людей несколько компьютеров и у них есть опыт работы как с Windows, так и с Mac OS X.

В Microsoft возлагают большие надежды на выход Windows 7. По мнению экспертов, разработчикам удалось соединить в этой системе лучшее из XP и Vista. Интерфейс программы стал более дружественным и понятным, при этом у ОС высокая производительность при сравнительно небольших системных требованиях. Преимущества «семерки» уже оценили миллионы пользователей, которые установили у себя предварительную версию Windows 7, предварительная версия которой находилась в свободном доступе.

GZT.RU Павел Лебедев

! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Поделитесь своим мнением


Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 24
Гостей: 19
Пользователей: 5
Lenchik, klim68, tyrist388, 6M6Z6, mister978
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры