Компьютерный портал
Новости Статьи Драйверы Windows 10 Windows 11 Софт Форум
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows
Популярное на форуме
Последние новости
Оформление Windows
26.03.2015  17:18
Просмотров: 3020


Apple прекращает поддержку Windows 7 в BootCamp на новых устройствах

Категория: Новости Software,  Автор: Angel_of_Despair
Шрифт: + - 

На мероприятии Spring Forward, проведенном Apple ранее в этом месяце, компания представила совершенно новую модель своего ноутбука MacBook, а также обновила представителей линейки MacBook Airs и Pro, установив в них новые процессоры. Однако есть в этих устройствах и еще одно изменение, не заметное до начала их основательного использования — ни одно из них не способно запуска операционную систему Windows 7 в режиме Boot Camp - замечание об этом имеется и в документации Boot Camp, досконально изученной изданием MacRumors.

Помимо этого там так же найдены упоминания о программных и аппаратных блокировках несертифицированного оборудования, которое все чаще стало появляться на рынке благодаря китайским разработчикам. На этом фоне вопрос - как отличить оригинальный блок питания apple от подделки становится не таким уж и тривиальным, тем более, что и раньше в Купертино очень жестко относились к любым попыткам использования сторонних устройств в экосистеме Apple.

Изменения же связанные с работой Boot Camp с Windows 7, конечно же, не затронет возможность пользователя использовать эту ОС в среде таких виртуальных машин, как Parallels или VMWare, однако этот вариант не так эффективен, как нативная загрузка Windows на Mac-устройствах посредством Boot Camp и существенно снижает производительность. Тем не менее, это не такое уж и странное решение — поддержка Windows 7 на некоторых моделях ноутбуков Apple впервые была прекращена еще в позапрошлом году — сейчас лишь расширился список моделей, запрещающих подобные сценарии использования ОС от Microsoft.

Собственно, в виду возможности бесплатного обновления Windows 7 и Windows 8.1 до Windows 10 в течение одного года после выпуска ее финальной версии и дальнейший переход на Windows 11, отсутствие поддержки Windows 7 в BootCamp новых устройств не кажется таким уж и недостатком, а наоборот — Microsoft явно оценит его как позитивный жест, который поможет не дать Windows 7 стать "новой Windows XP" этого десятилетия.
! Важно: Официальная программа бесплатного обновления до Windows 10
! Важно: Winaero Tweaker - незаменимый инструмент для настройки Windows


Материалы по теме:


Комментариев еще нет - станьте первым!
Аватар WUSA
WUSA    29.03.2015 в 19:09 Ссылка
Разве нельзя обойтись без использования BootCamp при установке Windows на Mac?
Нет аватара
Анонимно    31.03.2015 в 18:58 Ссылка
Bootcamp загружает Windows без сноса Mac OS.
Нет аватара
punkemolive    07.04.2015 в 23:18 Ссылка
Можно обойтись и без Bootcamp, установи Parallels Desktop на Mac

Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474
Статистика

Онлайн всего: 75
Гостей: 67
Пользователей: 8
Silverbolt, zSolex, netWanderer, nikol941, парус, vladdsp, all_reg, narned
Скачать | Активация | Гаджеты | Игры