Компьютерный портал
| Расширенный
комплексная программа для мониторинга компьютера
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Rainmeter




Rainmeter — полностью настраиваемая под свои нужды программа для мониторинга компьютера, которая позволяет измерять и показывать различные параметры ПК такие как: свободное место на HDD, дату/время, сетевой трафик, IP, DNS, скорость использования канала отдельно по каждому из направлений, загруженность процессора и памяти, и многое другое. Кроме того ее можно настроить и на чтение RSS-лент, просмотр новых сообщений на сервисе Twitter, проверку почты и даже вывод сводок погоды. Поддерживается прозрачность, безразмерные скины, плагины, имеется опция скрытия курсора и т.д. Приложение обладает информативным и приятным пользовательским интерфейсом, который с легкостью вписывается в окружение рабочего стола.


Программа поддерживает 18 языков, в том числе русский и украинский.

Сайт программы

Страница разработчика на Google


[cut=Инструкция и программа для редактирования skins ( тем, скинов )]

Rainmeter Helper

Данное приложение предназначено для помощи в написании кодов скинов для программы Rainmeter. Приложение содержит базу данных с заготовками кодов, которые при выборе вставляются в окно текстового редактора. Автор: Callisto

Скачать




Инструкция от viken.

Скачать инструкцию в формате *TXT.

[/cut]
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Medddved
Аватар Medddved


Сообщений: 30

Цитата (AZbor1)
Укажи примерные размеры скина, »

Привет! Вот здесь выкладывал скрин своего рабочего стола: https://pcportal.org/forum/0-716-85635-16-1363704207 Слева вверху на шести голубых прямоугольниках. Под ними "Комфорт", "Осадки" и пр не надо. "Восход" и "Закат" можно сделать. И ещё, если получится, желательно, чтобы в первом прямоугольнике прогноз менялся с "Сегодня днём" на "Сегодня ночью".
P.S. Вот загрузил! аж самому стыдно.
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Цитата (Medddved)
И ещё, если получится, желательно, чтобы в первом прямоугольнике прогноз менялся с "Сегодня днём" на "Сегодня ночью" »
Зачем? По идее в первом квадрате должна отображаться информация о погоде в настоящий момент.
Medddved
Аватар Medddved


Сообщений: 30

AZbor1, "Погода в настоящий момент" у меня отдельно (на скрине обведена красным (ты же мне и делал), правда теперь там другой твой скин с фактической погодой с Foreca.ru, т.к. на pogoda.mail.ru нет т-ры комфорта и видимости).
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Цитата (Medddved)
"Погода в настоящий момент" у меня отдельно »
Как все сложно biggrin
Цитата (Medddved)
нет т-ры комфорта и видимости »
Какие-то субъективные параметры...

Ну, что же, сделаю два скина один тебе просто для гмсметео со всей информацией и тебе отдельно smile
Medddved
Отредактировано Medddved - 05.08.2013, 21:56
Аватар Medddved


Сообщений: 30

Цитата (AZbor1)
Какие-то субъективные параметры... »

Т-ра комфорта больше важна зимой, когда на термометре -15, а "ощущается как" -25 из-за влажности воздуха и ветра. А "видимость" - это потому, что я почти все время за рулем. Ещё такой вопрос: пытаюсь перевести гПа в мм.рт.ст., но видимо как то не так, а что не так - не пойму (тяжело быть интелегентом со средним образованием)
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Цитата (Medddved)
Calc.Syntax error »
Исправь запятую на точку smile
Проще и правильнее записать так
Код
[Ms_Calc_1]
Measure=Calc
Formula=ROUND(Ms_Bar * 0.75)
Medddved
Аватар Medddved


Сообщений: 30

Цитата (AZbor1)
Исправь запятую на точку »

Вот, блин! Подумать только! Правда множитель подобрал 0.739 - тогда показывает, как на сайте.
AZbor1
Отредактировано AZbor1 - 08.08.2013, 18:56
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Погодник для GISMETEO.RU, дизайн конечно убог, но это черновой вариант, так сказать шаблон.



Medddved, Теперь можно и под твои нужды адаптировать, в ближайшее время займусь.
Цитата (Medddved)
Вот, блин! Подумать только!»

biggrin
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Medddved, Вот тебе вариант, надеюсь все правильно понял, что ты хотел.

Яндекс.Диск
Medddved
Аватар Medddved


Сообщений: 30

AZbor1, Отлично! Спасибо огоромное!!!!!!

Добавлено (07.08.2013, 22:51)
---------------------------------------------
AZbor1, Ещё небольшой вопрос. Скин работает, всё, как надо, но при обновлении в логе появляются несколько ошибок "Unable to open: D:\Rainmeter\Skins\GISMETEO\GISMETEO\.png" Причём и в моём варианте, и в первом. Пытался разобраться сам, но так и не понял, откуда эти ошибки?

AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Medddved, Это ничего страшного, просто для иконок у меня используется немного другая схема, нежели обычно в погодных скинах, и пока скин не прочитает информацию с сайта, скин не может найти иконки без имени ".png". Но как толька скин прочитает название иконок на сайте все встает на свои места.
mardoplias
Нет аватара


Сообщений: 73

Цитата (AZbor1)
Погодник для GISMETEO.RU, дизайн конечно убог, но это черновой вариант, так сказать шаблон.

Яндек.Диск

»


А почему у меня этот скин не настраивается под мой город (Славянск http://www.gismeteo.ua/city/daily/11854/ )
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Цитата (mardoplias)
А почему у меня этот скин не настраивается под мой город »
У меня настраивается, но частично. Показывает только следующие дни, а фактическую информацию нет.
Почему-то для Украины есть отличие, которое я не предусматрел.
Скин подправил, теперь должен работать как для Украины, так и для России. Ссылкы в прошлом сообщении обновил
саньтяй
Аватар саньтяй


Сообщений: 41

доброго времени суток.просьба такого рода нужно из этого скина http://rgho.st/downloa....ity.rar
отредактировать погодник(перевести на русский и уменьшить в 2 раза) заранее благодарен.
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 10.08.2013, 14:36
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

саньтяй, Держи, но в 2 раза сам посмотришь как не смотрится
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8483

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
16.05.2024|11:16
16.05.2024|09:39
16.05.2024|08:51
15.05.2024|23:42
15.05.2024|22:33
15.05.2024|16:50
15.05.2024|16:08
15.05.2024|15:34
15.05.2024|14:33
15.05.2024|09:28