Компьютерный портал
| Расширенный
комплексная программа для мониторинга компьютера
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Online
Rainmeter




Rainmeter — полностью настраиваемая под свои нужды программа для мониторинга компьютера, которая позволяет измерять и показывать различные параметры ПК такие как: свободное место на HDD, дату/время, сетевой трафик, IP, DNS, скорость использования канала отдельно по каждому из направлений, загруженность процессора и памяти, и многое другое. Кроме того ее можно настроить и на чтение RSS-лент, просмотр новых сообщений на сервисе Twitter, проверку почты и даже вывод сводок погоды. Поддерживается прозрачность, безразмерные скины, плагины, имеется опция скрытия курсора и т.д. Приложение обладает информативным и приятным пользовательским интерфейсом, который с легкостью вписывается в окружение рабочего стола.


Программа поддерживает 18 языков, в том числе русский и украинский.

Сайт программы

Страница разработчика на Google


[cut=Инструкция и программа для редактирования skins ( тем, скинов )]

Rainmeter Helper

Данное приложение предназначено для помощи в написании кодов скинов для программы Rainmeter. Приложение содержит базу данных с заготовками кодов, которые при выборе вставляются в окно текстового редактора. Автор: Callisto

Скачать




Инструкция от viken.

Скачать инструкцию в формате *TXT.

[/cut]
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

смотри
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Переведите, желательно белую версию. Заранее огромное спасибо
http://ld-jing.deviantart.com/art/area-weather-rainmeter-115378334
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Пожалуйста!
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

burjui-v, Зачем тебе этот забугорный сайт?
Может лучше скин на какой-нибудь наш погодный информер переделать?
Просто дни недели перевести легко, а вот с атмосферными явлениями какая-то чушь получается.
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Просто очень бы хотелось левый уголок заполнить, погодой на 3-4 дня вперед таким же стилем что и боковые часики
http://img600.imageshack_warn.us/img600/891/64961514.png
AZbor1
Отредактировано AZbor1 - 26.01.2013, 00:12
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

burjui-v, У меня с воображением проблемы smile
Одно дело скин переделать или через код реализовать какую-нибудь задумку интересную, а вот дизайн придумать для меня затруднительно (но бывает, что иногда все-таки приходит вдохновение smile )

Скинь свои часики и выбери погодный информер, может и придумаю что-нибудь. И размеры приблизительные еще (в пикселях).
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

а не проще скин переделать на наши ресурсы? ему то что надо, только сам скин, а откуда что берется не важно ж
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Часики вот
https://pcportal.org/forum/25-716-87#81744
А вот погоду если можно переделайте как надо
http://ld-jing.deviantart.com/art/area-weather-rainmeter-115378334
Там белый скин самое то
KRISTI
Аватар KRISTI


Сообщений: 9

Ребята не подскажите где на часиках отключить,чтобы время не бормотала леди mad
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

KRISTI, Ну, не видя сам скин, а особенно, что за штука этот SpeakingClock.exe, сложно сказать. Но попробуй поудалять строки
Код
LeftMouseDownAction=!Execute ["#CURRENTPATH#SpeakingClock.exe" "The time is,+[MeasureSpeakTime]"]
AZbor1
Отредактировано AZbor1 - 28.01.2013, 01:38
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

burjui-v, Откуда погоду брать? Ресурсов много. Мое личное предпочтение meteoinfo.ru, только ему доверяю. Еще из русскоязычных есть foreca.ru, gismeteo.ru, sinoptik.ua.



Вопрос модераторам/администраторам: а почему сообщения не склеиваются?
KRISTI
Отредактировано KRISTI - 28.01.2013, 11:50
Аватар KRISTI


Сообщений: 9

AZbor1, Спасибо всё молчит как рыба об лёд bye

Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

AZbor1, а например weather.com плох? мне лично ну совсем русские сайты не правильно погоду показывают с реалом
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Serg_ES, желательно как в этом гаджете
Harmo Clock
AZbor1
Отредактировано AZbor1 - 28.01.2013, 23:23
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

Цитата (Serg_ES)
weather.com плох?
Вот точно не скажу, но скорее всего они, как и многие метеоресурсы, всего лишь собирают информацию, систематизируют ее и составляют математический прогноз, т.ч. погрешность может быть больше. Я сомневаюсь, что у них есть свои метеосианции по всей России, поэтому они информацию скорее всего получают от Гидрометцентра России, отсюда
Цитата (AZbor1)
Мое личное предпочтение meteoinfo.ru
я больше Гидрометцентру России верю, чем забугорнаму сайту. По крайней мере, для моего города прогнозы всегда точны.

Еще проблема с weather.com то, что проблематично руссифицировать погодные явления. То ли сама схема погоды изменилась, то ли Substitute глючит, но старый перевод из шапки показывает всякую ересь. Я все-таки грешу на Substitute, т.к. уже несколько раз приходилось вместо него подключать Lua-скрипт потому, что неправильно переводились совершенно бональные вещи.



burjui-v, Как раз эти часы и берут информацию о погоде с weather.com, а как написал выше с переводом есть проблемы. Если есть новый, более качественный перевод, то перевести можно, но я пока не встречал. А самаму переводить все с нуля долго и муторно. Для этого надо где-то взять все возможные сочетания названий погодных явлений, вот тогда еще можно сделать перевод. Для этого надо либо обращаться в службу поддержки, либо самому отслеживать и составлять список.
Поэтому у тебя два выхода, либо использовать скин с англ. языком, либо переделать на какой-либо русскоязычный погодный ресурс (что я тебе и предложил), ну или попытаться найти нормальный перевод.
Т.ч. решай сам.
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25