Компьютерный портал
| Расширенный
комплексная программа для мониторинга компьютера
Модератор форума: fixap, -=AMA=-  
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

Rainmeter




Rainmeter — полностью настраиваемая под свои нужды программа для мониторинга компьютера, которая позволяет измерять и показывать различные параметры ПК такие как: свободное место на HDD, дату/время, сетевой трафик, IP, DNS, скорость использования канала отдельно по каждому из направлений, загруженность процессора и памяти, и многое другое. Кроме того ее можно настроить и на чтение RSS-лент, просмотр новых сообщений на сервисе Twitter, проверку почты и даже вывод сводок погоды. Поддерживается прозрачность, безразмерные скины, плагины, имеется опция скрытия курсора и т.д. Приложение обладает информативным и приятным пользовательским интерфейсом, который с легкостью вписывается в окружение рабочего стола.


Программа поддерживает 18 языков, в том числе русский и украинский.

Сайт программы

Страница разработчика на Google


[cut=Инструкция и программа для редактирования skins ( тем, скинов )]

Rainmeter Helper

Данное приложение предназначено для помощи в написании кодов скинов для программы Rainmeter. Приложение содержит базу данных с заготовками кодов, которые при выборе вставляются в окно текстового редактора. Автор: Callisto

Скачать




Инструкция от viken.

Скачать инструкцию в формате *TXT.

[/cut]
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
litovec
Отредактировано litovec - 29.12.2012, 17:37
Нет аватара


Сообщений: 47

AZbor1,глядя в настройки другого похожего скина просто изменил LeftMouseAction на MouseOverAction и всё,группа открывается просто при наведении курсора на её иконку.При переводе курсора на иконку уже из группы окошко группы не закрывается.
В общем большим достижением тут конечно не пахнет,но нос слегка задрать охота ohyes Теперь осталось только внимательно прикинувши определиться как добавить ещё большее количество программ или групп на доску.
Ну это,как мне кажется,зависеть будет только от собственной внимательности.Добавляй точно такие же группы настроек куда нужно с соответствующими значениями.Ну и конечно все нужные иконки и удлинив саму доску(ну на это Фотошоп имеется).
P.S. У меня Windows 8, так вот на неё-заразу RunMe не катит,да и уже с 7-кой у этой панельки,как читал,были проблемки.Она устанавливается,но после запуска через несколько секунд просто исчезает(хотя в диспетчере задач процесс вроде есть и повторяется столько раз,сколько раз будешь пробовать её по-новой запускать).А вообще сама ничего smile
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

litovec, У меня семерка и RunMe работает идеально wink

Цитата (litovec)
При переводе курсора на иконку уже из группы окошко группы не закрывается. »
Вот и у меня с этим проблемы smile можно конечно прописать и MouseLeaveAction, но тогда возникает проблема, что при наведении на иконку панель открывается, но как только курсор уходит с иконки панель закрывается.
Есть мысли поэкспериментировать, так сказать с фейковыми подложками, но что получиться не знаю.
litovec
Отредактировано litovec - 29.12.2012, 19:47
Нет аватара


Сообщений: 47

Цитата (AZbor1)
Цитата litovec:
При переводе курсора на иконку уже из группы окошко группы не закрывается. »
Вот и у меня с этим проблемы smile можно конечно прописать и MouseLeaveAction, но тогда возникает проблема, что при наведении на иконку панель открывается, но как только курсор уходит с иконки панель закрывается.
Есть мысли поэкспериментировать, так сказать с фейковыми подложками, но что получиться не знаю. »

AZbor1,если честно,то я не совсем понял чего хочешь добиться ты.Мне-то как раз и нужно было открытие окошка группы просто при наведении курсора,а потом открытие программы в группе переводом курсора(как в подменю) и нажатием на значке уже в окошке группы.Может я как-то не очень правильно выразился или ты меня слегка недопонял.Я боялся(сам уже не знаю почему),
что окошко со значками группы будет исчезать как только уберёшь курсор с иконки,открывающей группу.После моей мелкой поправки,я например,ни о чём больше и не мечтаю.
Меня всё теперь устраивает.Вот ещё если получится самому регулировать количество программ и групп,то вообще по мне всё будет класс!
И ещё пытанне(это ВОПРОС по белорусски).Взгляни пожалуйста на этот скин mail.ru
Вводи не вводи в нём свои почтовые ящики,а он как партизан ни хрена не показывает никаких новых писем,а письма приходят.Я уже и не мечтаю о том,что бы он как mail.ru agent работал с несколькими ящиками,так он и с одним не хочет.Может тут уже проблема чисто из-за 8-ки или ещё с ним чего-то не так.
В общем глянь пожалуйста и обскажи чего ему не хватает.
P.S. Ящик конечно ввожу только mail.ru
AZbor1
Отредактировано AZbor1 - 02.06.2014, 01:17
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

litovec, Я говорил о том, что при наведении курсора панель то открывается, но при уходе курсора с иконки панель не закроется, тем самым нет, так сказать, "защиты" от случайного наведения. При создании скина/написании программы необходимо учитывать все возможные глупые действия пользователя и подстраховаться. Но это лирика smile

А скинами для почты не пользуюсь, этот посмотрел и ничего не понял smile Не знаю как проходит авторизация и что там парсится.

Как нынче модно говорить, небольшая модернизация

Animated Clock v2

Вся анимация была перенесена в Lua скрипт и сама система анимации претерпела изменения, теперь используются отдельные кадры, а не спрайт.
Очевидный плюс: теперь скин жрет около 1,5 МБ оперативки, а не 100МБ, как было раньше


Animated Clock v2
litovec
Нет аватара


Сообщений: 47

AZbor1,
Цитата (AZbor1)
при наведении курсора панель то открывается, но при уходе курсора с иконки панель не закроется »

Вообще-то закрывается тут же как только курсор с иконки убираешь.Но как ты сказал:"Это лирика".
Про почтовые скины читал и как понял,что на самом деле скин реально работающий только для GMail,
а для Mail.ru какие-то свои заморочки,я как ты понимаешь не силён и толком не понимаю всей технологии,
и сделать почтовый скин для этой почты вроде практически не реально.Ну и хрен с ним,буду дальше
пользоваться Агентом.Часики твои глянул,Спасибо,возьму в копилку
smile может и выставлю когда под настрой что-то поменять.Ну и вообще за всё СПАСИБО!!!
Если что,обращусь ещё))) bye
volk666
Аватар volk666


Сообщений: 45

AZbor1
Animated Clock v2
НЕ ПАШУТ
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

volk666, Хм... Странно. А в логе какие-нибудь ошибки есть?
litovec
Нет аватара


Сообщений: 47

Цитата (volk666)
Animated Clock v2
НЕ ПАШУТ »


Странно,у меня всё пашет
volk666
Аватар volk666


Сообщений: 45

Цитата (AZbor1)
volk666, Хм... Странно. А в логе какие-нибудь ошибки есть? »

вроде все нормально старый вариант работает
AZbor1
Аватар AZbor1

Почетный

Сообщений: 309

volk666, А какая ОС и какая версия Rainmeter?
volk666
Отредактировано volk666 - 05.01.2013, 00:37
Аватар volk666


Сообщений: 45

Цитата (AZbor1)
volk666, А какая ОС и какая версия Rainmeter? »

Windows 7 x 64 Максимальная 2.2.0 обновил 2.4.0 заработало большое СПАСИБО !
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Очень прошу переведите правильно эти два файла
http://drinko.rusfolder.org/34481755
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

ребят, очень прошу. Переведите
http://browse.deviantart.com/customi....d5rl38f
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

burjui-v, забирай
burjui-v
Нет аватара


Сообщений: 92

Serg_ES, Спасибо тебе огромное! только, как увеличить размеры? а то перевод не полностью отображается
Компьютерный форум » Изменение интерфейса » Оформление Windows 7 » Rainmeter - графическая оболочка Рабочего стола (комплексная программа для мониторинга компьютера)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|16:27
05.05.2024|14:43
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09