Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1440

Цитата papanya1948 ()
"Microsoft и SAP в августе отключат российские компании от обновлений ПО"

Время не ждёт! Давайте наши родные! Наша страна огромная, и мудрецов в ней тьма!
Время не ждёт! Нужно как можно быстрее мобилизовать все силы и умы нашего Отечества, что бы дать отпор Microsoft и SAP!
Время не ждёт! Мы сильная и могучая держава! И у нас есть все шансы вырваться вперёд по всем направлениям из этих санкционных тисков!

ВРЕМЯ! ВПЕРЁД!

https://www.youtube.com/watch?v=XFZIlULHCgs
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Пророссийская хакерская группа Killnet атакует правительственные ресурсы Литвы из-за блокады Калининграда
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
не иначе на ней атомные бомбы рассчитывали.

Маловероятно. РДС-1 впервые испытали в 1949 году.
maratrepack
Отредактировано maratrepack - 30.06.2022, 20:57
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

всех приветствую! кто ни будь знает программу для делания скриншотов (не полного окна), но не простую а с необходимым названием скрина. например...
Inery_Luxpad1
Inery_Luxpad2
Inery_Luxpad3
то есть грубо говоря перед деланием ентих скриншотов ты просто задаешь им имя и цыферы по порядку сами влетают
(название любое но обязательно с нумерацией)
и тд...скринов делается много, по этому просто руки падают от их переименования
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Цитата maratrepack ()
кто ни будь знает программу для делания скриншотов

Много лет пользуюсь *Lightshot*. Отвечает всем твоим требованиям. Скачай с нета. Только аккуратно при установке - любой дистр содержит при установке отстойные примочки /устанавливать с применением дополнительных параметров/. Если у тебя установлен *unchecky*, то тогда он автоматом отобьёт все доп. компоненты. И, да, установку необходимо производить только от админа. Простая установка не прокатывает.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Цитата SEBR ()
Много лет пользуюсь *Lightshot*. Отвечает всем твоим требованиям. Скачай с нета. Только аккуратно при установке - любой дистр содержит при установке отстойные примочки /устанавливать с применением дополнительных параметров/. Если у тебя установлен *unchecky*, то тогда он автоматом отобьёт все доп. компоненты. И, да, установку необходимо производить только от админа. Простая установка не прокатывает.

SEBR,
Спасибо что предупредили
Такс... скачал я установщик Lightshot (разобрал) ну там ни че криминального акромя загрузки и установки яндекса, ну еще свой автообновлятор сует в планировщик заданий (вроде)
и к сожалению нужных мне настроек я там не нашел, может не там искал. будем искать
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 01.07.2022, 04:03
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Сколько сложностей со скриншотами у людей...
А я по привычке использую классику: клавишу "PrintScreen" на клавиатуре.
Работает во всех имеющихся версиях ОС, вплоть до 22H2 19045.1806, меня это
вполне устраивает.
maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

papanya1948,
Цитата papanya1948 ()
Сколько сложностей со скриншотами у людей...
А я по привычке использую классику: клавишу "PrintScreen" на клавиатуре.
Работает во всех имеющихся версиях ОС, вплоть до 22H2 19045.1806, меня это
вполне устраивает.

Да меня и вполне устраивают штатные ножницы. но когда тебе нужно сделать 50 скриншотов и что бы самому и проверяющему не запутаться они должны быть названы понимающе да и желательно пронумерованы, иногда нужно 100 скринов, самому никогда в жизни бы это не понадобилось (я так думал) вот и кинул кличь, может кто знает как такое провернуть. Допустим нужно сделать 10 скринов с определенным названием, и что бы каждый раз не переименовывать скриншот - сразу же задать его имя, а номер дописывается автоматом.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата maratrepack ()
... нужно сделать 50 скриншотов...

Искренне сочуствую. я скриншоты делаю только для себя.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1440

maratrepack,
Встроенная в Windows программа "Ножницы" отлично делает скриншоты, сама задавая им очередное имя\цифру.
Первое слово в названии не меняется, но можно делать кучу скриншотов не заморачиваясь об их оригинальном имени. А это уже очень удобно.
Попробуйте так же программу FastStone Capture, в ней вообще можно в настройках задать начальное имя скриншота, а цифры будут разными в названии. Так же FastStone Capture может записывать видео в неплохом качестве.

maratrepack
Аватар maratrepack

Почетный

Сообщений: 1463

Vietcongg,
Цитата Vietcongg ()
FastStone Capture

На первый взгляд то что нужно
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1440

kpokokot1, friends
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Чебурашка на большом экране:

https://www.youtube.com/watch?v=9m7eZSqfMEo

Скоро! smile
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Лаборатория Касперского обнаружила шпионивший за госорганами и НКО вирус SessionManager
https://umteh.com/5252-la....desktop
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28