Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1447

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Добрый вечер.
Появился вопрос. Уже несколько раз активировал Win 10 имеющимися лицензионными ключами от Win 7, просто введя его в установленную 10-ку.
На той неделе буду собирать новый комп. СЕЙЧАС (после всех этих ограничений от Майкров) ЭТО работает?

Р.С. О ЦЛ и способах её получения знаю... Но вопрос не об этом.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

SAKSAUL, приветствую.

Т.е. вы ввели в 10-ку ключ от 7-ки у вас нет ЦЛ? Не верю.
Что касаемо как оно сейчас, мало кто идет вашим путем, попробуете в очередной раз, расскажете потом.

Вижу, что народ мучается с установкой офиса: МС блокирует российские АйПи.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, доброе утро!

Устанавливал 10-ку, вводил ключ от 7-ки (благо есть...), получал ЦЛ.
Т.е. вопрос именно в этом - активируется ли сейчас (в свете последних заявлений Майкров) 10-ка, после ввода ключа?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

Цитата d6d0290b ()
у вас нет ЦЛ?

Я стесняюсь спросить. А что такое ЦЛ? Мысли прямо какие то в голову вульгарные лезут. Прости Господи!
Цитата d6d0290b ()
народ мучается с установкой офиса: МС блокирует российские АйПи.

А зачем мучаться то? Есть давно уже альтернатива, при чём в новом её варианте она вообще не уступает мелкоофису - LibreOffice.
Сам пользуюсь уже 3 года, и все нормально. Никаких нестыковок ни у меня, ни в других компах, где установлен МСофис с моими документами на LibreOffice небыло ни разу.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Vietcongg ()
А что такое ЦЛ?

Цифровая Лицензия.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

TauRus69, Понял! Спасибо! smile
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
она вообще не уступает мелкоофису - LibreOffice

Тоже так думал. Только файлы с расширением *.docx вы корректно открыть не сможете.

SAKSAUL, я вас не отговариваю, можете делать как вам привычней.

Сам принцип получения ЦЛ при переходе от 7-8.1 состоит в получении GenuineTicket.xml. Его и генерирует система при условии активации самой системы. Тогда сервера активации выдадут метку ЦЛ, от которой не так просто избавиться, кстати. Утили ЦЛ работают по всем канонам МС абсалютно так же, использую тот же алгоритм. Даже Slic эмулируют на момент генерации.

Ввод 7-го ключа в 10-ку - это и есть переход, как ни крути. Не стоит думать, что ключи от 7-ки волшебным образом подходят под новейшую редакцию 10-ки, там лицензии разные, да и остальные параметры явно не в пользу совместимости ключей.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

Цитата d6d0290b ()
Только файлы с расширением *.docx вы корректно открыть не сможете.

Открываю без проблем. Ну если только и вправду какой то супернавороченный файл с миллионами символов, то возможно LibreOffice и не сработает. Но 99% обычных, рядовых, применяемых в основном в народе файлов у меня открываются на отлично!
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, в своё время пробовал много разного альтернативного офиса, ваш выбор не исключение. Пока офис от МС дляменя остался основным. Сейчас, возможно, ситуация с софтом изменилась, разработчики подтянулись под новый формат более подготовленными, это надо опять начинать тестирование на предмет корректности отображения доков. Мне этим заниматься уже не интересно, ибо перешел на *.doc и вопрос для себя тогда закрыл.

Да и не об этом зашел разговор, а о том что МС будет строить козни, вполне возможно дотянется и до активации. Тут только практика себя оправдает. Теория - теорией...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

d6d0290b, Добро! friends
SAKSAUL
Отредактировано SAKSAUL - 18.07.2022, 09:25
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Доброе утро.
Прошу совета. Кто разбирается в программах регулировки кулеров?
Потребовалось регулировать вращение в одной специфической сборке.
До этого пользовался программой от ASUS. Так то нормально. Но сейчас требуется следующий режим работы кулера: Например, при 45 включается, при 40 - полностью выключается. Т.е. чтобы была т.н. петля гистерезиса (кмк, это так называется...). Прога от ASUS работает не так: условно говоря, при 45 включается, при 44 выключается. Т.е. ПОСТОЯННО идёт ВКЛ\ВЫКЛ...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

SAKSAUL, Доброго дня!

Argus Monitor



Может подойдет.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b /. спасибо, завтра попробую (сегодня на работе...).
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 19.07.2022, 04:45
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Появилась в сети новая версия Tor Browser 11.5, у меня прежняя давно не работает, установил новую версию – Tor Browser 11.5 и возрадовался, как пацан, новая версия легко настроилась и всё работает как и до́лжно.
https://www.comss.ru/page.php?id=10731
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

А меня вот всё больше вторгает в уныние пляски микрософта с операционными системами. Вроде на бумаге всё пучком, всё ясно и понятно, а на самом деле - король то голый! Стоят у мну и десятка, и одинадцатка /и инсайдерка/. А что в результате? По скорости работы - чем дальше в лес - тем толще микрософт. Система с каждой обновой всё объёмней, всё медленнее работает. Восстановил из бэкапа сохранённую на нужный раздел когда-то хорошо сделанную LTSB. Результат. Даже после того, как восстановленная установила востребованные центром /шпиёнским/ обновы, после *причёски* LTSB - если не в 2, то в полтора раза работает быстрее. А набор программ примерно идентичен до безобразия. Вот и думаю, а не замахнуться ли мне на нашего высокоуважаемого товарисча Вин 8. Или даже Вин 7? Не будет ли комп ещё быстрее обрабатывать нужный мне софт? /насчёт семёрки - естебствено, шутка/. Что там курят эти индусы - непонятно. Злость берёт.
Много букв - но накипело уже от сражений с этими нетоварисчами.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24