Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
Но, всё же вопросы к долголетию работы современной техники у меня остаются.


Про мониторы не знаю, а обычная бытовая техника (магнитолы, ресиверы, тюнеры) в основном рассчитана на 3 года, телевизоры на 7 лет.

Если с матрицей всё в порядке, то у LG надо электролитические конденсаторы поменять. Конденсаторы от крутых фирм устанавливают только на материнские платы, да и то не на все. Даже в БП конденсаторы уже похуже.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 405

Lenchik,
Да уж, техника пошла - одноразовая.

Кто если помнит, я когда-то рассказывал про свой 14 дюймовый телевизор Sony Trinitron, ему на данный момент уже 25 лет, а он до сих пор как новенький и даже и не думает ломаться. biggrin Умели же раньше делать.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
телевизор Sony Trinitron


У старых Sony срок эксплуатации и был 25 лет. Правда некоторые его путали с гарантийным сроком. Гарантийный срок был гораздо меньше.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Я в 1995 году покупал "пузатый" телевизор "Gold Star", еще в его родной сборке. Прослужил он мне много, много лет. Потом отдал его родителям. Те отвезли его на дачу, смотреть новости, и там он еще работал много времени. Он бы наверное еще проработал лет 20, но в один "прекрасный" момент, его просто украли из дачного домика - зимой... biggrin
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

papanya1948, Спасибо! И вас, и всех наших дорогих товарищей форумчан, поздравляю! friends

voldemarcik
Аватар voldemarcik


Сообщений: 432

А в главных темах все меньше и меньше народу )))
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5437

Цитата voldemarcik ()
А в главных темах все меньше и меньше народу )))

А не интересно народу инсайдерство стало, Мелкие наплодили кучу сборок, а фактически нового в них ничего нет.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Цитата voldemarcik ()
А в главных темах все меньше и меньше народу

Летом дома за компьютером сидеть времени и желания намного меньше, нежели осенью или зимой. Ну и ещё ряд причин.

P.S. У меня вот вчера ночью HDD на 1 Тб "брызнул"... Ему уже почти 7 лет, и он уже давно подавал признаки, но я не ожидал что вот так сразу "гаркнет". Заказал себе той же фирмы, но уже на 2 Тб. А вообще то, честно говоря, что то мне на диски не очень везёт.
Полтора года назад покупал HDD на 2 Тб, и он спустя полтора года работы, тоже "благополучно" улетел на планету "Железяка"...

Кто подскажет. Надо ли после покупки HDD делать ему быстрое форматирование? Лично мне кажется, что не помешает. Как вы считаете?
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 405

Цитата Vietcongg ()
Ему уже почти 7 лет

Для HDD это очень мало. У меня некоторым жёстким дискам Seagate по 20+ лет. tongue
Цитата Vietcongg ()
Надо ли после покупки HDD делать ему быстрое форматирование?

Вам же для того, чтобы он определился в системе, так или иначе нужно будет его форматировать.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Цитата cohos ()
Вам же для того, чтобы он определился в системе, так или иначе нужно будет его форматировать.

Бывает, что определяется сам, сразу.
Цитата cohos ()
Для HDD это очень мало.

Да хоть столько! А то вон, через полтора года один диск "брызнул"...
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Народ! Объясните мне пожалуйста такой факт. Есть программа Internet Download Manager и с ютуба она качает видео отлично во многих форматах. Но если я захочу скачать видео в ютубе со своего канала, то у меня файл качается только лишь от субтитров, в формате VTT и всё! Выхожу из своего аккаунта, и тут же этот же ролик уже качается как положено. Я если честно просто в шоке. Такое вообще как может быть? shok Получается, что я не могу качать программой Internet Download Manager видео в ютубе только со своего канала? Но это же просто бред какой то... Вообще не могу найти связь между программой Internet Download Manager и моим каналом на ютубе. Но судя по факту - она есть...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Vietcongg ()
Вообще не могу найти связь между программой Internet Download Manager и моим каналом на ютубе.


Может дело в санкциях? Ваш канал видно что российский, а то что вы качаете бесплатно России не принадлежит.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1432

Цитата Lenchik ()
Может дело в санкциях? Ваш канал видно что российский

Качает со всех каналов - пробовал. И с Российских в том числе. Но со своего скачать не могу. crazy

https://www.youtube.com/watch?v=jc7e3_DIYoc
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 07.06.2023, 18:01
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Игру установил Far Cry 6. Тяжело запускается, иногда вылетает. Установил монитор памяти. Виртуальная память растет когда играешь. Не сказать что это утечка памяти, скорее они кэшируют то, что уже нарисовали, что бы снова не рисовать есть повторно в это место зайдешь.
Увеличил файл подкачки до 20 гигабайт. Стало лучше, но все равно мало. И тут я вспомнил что у меня ненужный SSD на 60 гигабайт валяется. Воткнул его в компьютер и весь его отдал под файл подкачки. Игра больше не вылетает. SSD при деле, а то не знал как использовать совершенно исправный, но маленький SSD.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26