Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1447

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата Vietcongg ()
Скриншоты не мои, я указал только красной стрелкой, что я сделал.


В теории не должно оно влиять, так как по интернету ходят пакеты максимум 1500. Если пакет больше, он делится на стороне передачи и обратно склеивается на стороне приема. В эпоху Dial-Up очень популярен был пакет в 572 байта. При неустойчивой связи приходят битые пакеты и если пакет меньше, то меньший объем нужно повторно передавать, да и вероятность что маленький пакет пострадает при передаче меньше чем у большого пакета.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

Цитата Lenchik ()
В теории не должно оно влиять

Ясно. Спасибо за совет. Но оставлю пока так. Посмотрим.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Microsoft признала, что стала жертвой хакерской атаки.
https://3dnews.ru/1088575....desktop
Возможно и наши проблемы в сети с этим связаны.

Добавлено (19.06.2023, 18:07)
---------------------------------------------
Не знаю, верить, или нет: Нейросеть ChatGPT выдаёт рабочие ключи активации Windows 10 и Windows 11
https://www.championat.com/cybersp....desktop

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата papanya1948 ()
Нейросеть ChatGPT выдаёт рабочие ключи активации Windows 10 и Windows 11


Судя по скрину, это известные всем ключи. То есть ключи находит поиском в сети. Поиском можно и без нейросети их найти.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

К слову о сохранении здоровья: Появилась вчера статья в газете "Наша версия" ПЕРЕЛЕЧИЛИ! и сегодня она опубликована в сети
https://versia.ru/v-bolni....-po-oms
Много любопытной информации к размышлению.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Lenchik, у нас бы этого прапора самого съели бы.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

Lenchik, TauRus69, biggrin friends
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 29.06.2023, 00:27
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Когда-то я работал парашютистом-пожарным, на тайгу прыгали пожары тушить (в Сибири).. До сих пор помню слова старшего инструктора перед вылетом на пожар на попытки летнаба поторопить нас с погрузкой имущества на самолёт (а имущества требовалось грузить немало, ибо после сброса на пожар мы там могли оставаться и неделю и больше в зависимости от его масштаба):
- Да не гони ты так, Володя, знаешь же ведь, что сгорит, то не сгниёт!..
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

Цитата White_Wolf ()
Когда-то я работал парашютистом-пожарным, на тайгу прыгали пожары тушить (в Сибири)

Опасная у вас профессия, но очень нужная и необходимая людям!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата TauRus69 ()
у нас бы этого прапора самого съели бы.

Во вторую мировую опытные солдаты перед боем не ели. При ранении в живот, шанс остаться в живых у голодного выше, чем у сытого.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Lenchik ()
Во вторую мировую опытные солдаты перед боем не ели.

Мы в Афгане бывало неделями не ели, так что прапора, с такими высказываниями, съели бы и не поморщились.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

Цитата kpokokot1 ()
Мы в Афгане бывало неделями не ели

Когда забирали в армию, то нам все говорили, что ваши "покупатели" вас в "Афган" формируют. И на пересыльном пункте, и в той части, куда нас привезли транзитом, что бы помыть и переодеть в форму, везде было мнение, что нас в "Афган". И когда садились в самолёт, уже ни у кого не было сомнений, куда мы летим. И когда, по прошествии часа полёта, вышла стюардесса, и поздравила нас всех с перелётом Советско-Венгерской границы, мы все были просто в шоке...
shooke
Нет аватара


Сообщений: 7

Цитата Vietcongg ()
И когда садились в самолёт, уже ни у кого не было сомнений, куда мы летим

Сомнения отпадали сразу после переодевания в форму, если выдавали натуральные кожаные ремни это - гдр, венгрия, польша, если обычные ремни из кожзама - монголия, афган.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1447

Цитата shooke ()
Сомнения отпадали сразу после переодевания в форму, если выдавали натуральные кожаные ремни это - гдр, венгрия, польша

Да кто же тогда в этом разбирался то! Это теперь, с высоты прожитых лет всё ясно и понятно. А тогда, нам желторотикам...всё в диковинку, и в новинку было... Я вообще не разбирался, керзовые сапоги или юфтевые (а нам юфтевые выдали), но это я уже потом понял. Кожзам ремень, или нет ... Эх, молодость...
Компьютерный форум » Общий » Флейм » NEW Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24