Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё, что разрешают правила!
Модератор форума: Vietcongg  
NEW Болталка
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1629

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

Здравствуйте. Это новая ветка "Болталки". Старая походу переполнилась... crazy
White_Wolf
Отредактировано White_Wolf - 29.06.2023, 12:28
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1370

А я в ГСВГ служил, Потсдам, 1968-70.. Самый тяжёлый призыв был - как раз сократили срочную до 2-х лет и мы были первыми с этим сроком, и попали мы под замес - вместе с нами дослуживали свой срок те, кто служил дольше, и плюс случилась "Пражская весна" 68-го года, и тормознули увольнение в запас ещё один призыв (1947 год рождения), вдобавок полгода жили в ожидании отправки в Чехию на подкрепление.. Знатный винегрет получился..
Причём, наш школьный выпуск попал в такой замес второй раз, первый был при окончании школы - мы были первые, кто учился 10 лет, с нами заканчивали школу те, кто учился 11 лет, и получился двойной размер абитуриентского контингента поступающих в вузы с вытекающими отсюда последствиями.. Поступить я поступил, но на вечернее отделение..
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1629

Цитата White_Wolf ()
А я в ГСВГ служил, Потсдам, 1968-70..

friends Вы меня охраняли, пока я в д\садике был. Потом я вас. wink
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

[moder2="Vietcongg"]К сожалению, ваше видео нерабочее. Пришлось его удалить. Может есть другое у вас?[/moder2]
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2359

Vietcongg, ну раз вы видео удалили, удалите весь пост и напишите Mihlik75 в личку, зачем это ненужное никому предупреждение!!!
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1629

Цитата TauRus69 ()
зачем это ненужное никому предупреждение!!!

Это не предупреждение! Это скорее объяснение удаления. Если я что то корректирую в постах своих товарищей по форуму, то стараюсь делать это так, что бы все знали причину этой коррекции, а не только сам адресат. Что бы все мои действия были на виду! Мы же все - товарищи! friends
И те люди, которые ранее видели этот удалённый пост, что бы не спрашивали тут, в этой теме по несколько раз, а по какой причине мол его удалили?
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

То я видео удалил, вот оно же но под другой ссылкой

https://youtu.be/9RlcsAVboMY
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Всем добрый день.
Появился небольшой вопрос.
Раньше ставил виртуалку ( VirtualBox и VMware Workstation) так, "на попробовать".
Ставил на комп без дискретной видеокарты. Сейчас решил попробовать на другом компе, с дискреткой. Как работают виртуалки в таком случае? Игры на виртуалке не интересуют. В смысле, будет хотя бы как со встройкой работать?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата SAKSAUL ()
В смысле, будет хотя бы как со встройкой работать?


Будет нормально работать. Виртуальные машины появились не вчера, а задолго до появления встроенных видеокарт и всегда, всё работало.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik , я читал что с ДИСКРЕТНОЙ видеокартой не очень дружат. И вопрос был - будет ли с дискретной картой работать?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата SAKSAUL ()
я читал что с ДИСКРЕТНОЙ видеокартой не очень дружат. И вопрос был - будет ли с дискретной картой работать?


Наверное от видеокарты зависит, вернее от её драйвера.

Раньше на десктопах всегда были дискретные видеокарты. И всегда всё работало.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1370

С Днём взятия Бастилии всех!
Либертэ, эгалитэ, фратернитэ! smile
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1629

Цитата White_Wolf ()
С Днём взятия Бастилии всех!

https://www.youtube.com/watch?v=LjvC5wX3ohw

biggrin friends
D-IMAN
Отредактировано D-IMAN - 15.07.2023, 19:32
Аватар D-IMAN


Сообщений: 356

Находясь в этом меню, нажимаю shift+10, и какую нужно прописать команду, чтобы отформатировать диск в NTFS?
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Автор темы
Администратор

Сообщений: 1629

Цитата D-IMAN ()
какую нужно прописать команду, чтобы отформатировать диск в NTFS?

Я никогда, ничего не прописываю на этом моменте. Форматирую диск, и устанавливаю Windows. Может есть какие то нюансы у вас?
И мне очень странно, как вы собираетесь установить Windows на раздел в 24 Гб? ХР ставить будете?
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8502

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
19.09.2024|22:59
19.09.2024|21:29
18.09.2024|14:49
18.09.2024|12:49
17.09.2024|21:22
17.09.2024|21:19
15.09.2024|14:26
15.09.2024|03:25
15.09.2024|00:07
14.09.2024|22:52