Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка
Drinko
Аватар Drinko

DG Win&Soft
Администратор

Сообщений: 11627

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема с софтом или железом - пишите в тематические ветки.

UPD
Переезжаем в Болталку NEXT (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
-------
Во имя ALTа, CTRLа и святого DELETE
Enter
-------
База знаний по Windows 8.1 | Качаем Драйвера
LODOCHKA
Аватар LODOCHKA


Сообщений: 38

У меня при переходе на WINDOWS 10 два раза система удаляла CCleaner. Значит он может ей навредить. Может не надо трогать систему когда она не просит этого.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Вы меня друзья конечно извините, но я так и не понял почему у меня CCleaner
перестал автоматически очищать кеш при выходе из Оперы, Мозилы и Гугл Хрома..... blink blink blink
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 02.12.2016, 02:18
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, почитайте про превентивную защиту и блокировку подозрительных действий у антивирусов. Может тогда и поймете, что ВСЕ!!! антивири это зло. Только не пишите снова и снова про SSD - диск ни в чём не виноват.
SEBR
Отредактировано SEBR - 02.12.2016, 02:50
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

Vietcongg,
Снеси свой Ccleaner - у тебя по- моему пятая версия и установи программу версии четвёртой . В крайнем случае 5.09 5343. И будут видеться все точки без проблем.
SSD спокойно эксплуатируй как и гонял HDD. Единственно- не проводи дефрагментацию- она ему не нужна. И в настройки работы SSD не лезь и никого не слушай- настройки с нуля в 99 процентах по дефолту система правильно выставит сама, без чьего- либо вмешательства. Единственно /моё мнение/ при разбивке диска дать ему ещё немного *запасного* места.

SSD этот /а он у меня не один/ работает уже года 4. Остальное видно на картинке.
Кстати снимок экрана делал программой, которую рекомендовал тебе. Два монитора, выбор части экрана. *Lightshot*
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

SEBR,
Спасибо, но и 4 версия ничего не очищает при выходе.... я просто в шоке и в непонятках...
Цитата d6d0290b ()
почитайте про превентивную защиту и блокировку подозрительных действий у антивирусов.

Вы поймите, что этим антивирусом я пользовался еще неделю назад и все CCleaner очищал как положено...
Причем здесь защита то тогда? Антивирус что? За эти 5 дней стал как то по другому относиться к CCleaner?
Или к моему компьютеру у него возникла неприязнь? Понимаете что по сути дела произошел НОНСЕНС.
Ну вот представьте себе.
Тот же компьютер, та же система, тот же антивирус и та же программа, но работает она уже не так как 5 дней назад...
Цитата d6d0290b ()
SSD - диск ни в чём не виноват.

Тогда к чему привязать тот факт, что началось все именно с того что я поставил систему на SSD?
А вот как раз то, что CCleaner помимо всего еще и не видит точки восстановления системы я и связываю с SSD...
За 5 лет пользования CCleaner я впервые сталкиваюсь с такой вот проблемой.... поэтому и нервничаю...
Я бы и систему ради этого переустановил, но боюсь что дело не в системе.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5445

Vietcongg,
Спокойствие, тока спокойствие. ОСь на SSD заливали с нуля, так? А если с нуля, откуда точки восстановления возьмутся. Это раз.
Во вторых, уже писал кто-то, что мелкие изменили технологию восстановления и постарались уйти от точек восстановления. Все перетащили в параметры.
У меня на 10 (без переустановки системы) тоже нет точек восстановления.

По ходу , приходит другая технология. Нужно привыкать жить по новому.
Бэкап наше все, Уважаемый d6d0290b, уже писал об этом.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 02.12.2016, 08:46
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Vietcongg, Поступайте так, как советует Эдита Пьеха в одной из старых, советских песен: Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, ничего никому не скажу https://music.yandex.ru/album/1762122/track/28704601?from=serp
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Цитата MedMeks ()
ОСь на SSD заливали с нуля, так? А если с нуля, откуда точки восстановления возьмутся.

ОС ставил с нуля. Затем создал точку восстановления. Установил CCleaner. А он эту точку не видит.
Цитата MedMeks ()
Во вторых, уже писал кто-то, что мелкие изменили технологию восстановления и постарались уйти от точек восстановления.

Это когда они успели за 5 дней так постараться то? 5 дней назад еще было все в порядке...
Ладно бы точки восстановления CCleaner не видел, так он еще и не очищает ничего при выходе из браузеров.
Хотя все в настройках стоит как положено и он сам говорит о том что готов к работе.
Что то уж больно странно как то. 2 функции в CCleaner отказываются работать напрочь.
У кого стоит SSD напишите видит ли у вас клеанер точки восстановления,
и очищает ли он ваши браузеры при выходе с учетом того, что функция слежения в нем включена?
Не очищает Клеанер ничего вообще в автоматическом режиме. Ни Оперу, ни Мозилу, ни Яндекс.Браузер, ни Гугл Хром....
Цитата papanya1948 ()
Поступайте так, как советует Эдита Пьеха в одной из старых, советских песен: Ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не знаю, ничего никому не скажу

Я понял ваш сарказм и даже готов вместе с вами посмеяться над моей тупостью.
Но куда девать логику, которой я привык пользоваться и факты, которые лезут в глаза?
White_Wolf
Аватар White_Wolf

Модератор

Сообщений: 1334

Vietcongg, из обсуждения Вивальди на Comss.ru:
Цитата
станислав хавинсон • 4 дня назад
При очистке ccleaner, пропадают изображения на экспресс-панели,можно ли как-то побороть?
• Ответить•Поделиться ›

Аватар
AAA станислав хавинсон • 4 дня назад
Я нашел только такой способ - очистка с помощью самого браузера.

Это ещё 2 копейки в копилу про CCleaner. Да и на этом форуме тоже не раз его ругали. Думаю, на Вин 10 плюньте на него.
Я же вот обхожусь без него. smile И у меня тоже система сидит на SSD, уже 4 года как. Не вижу ни одну причину, зачем мне его ставить и юзать. Вы как маленький ребёнок со своим плюшевым и драным мишкой, с которым ни за что не хотите расстаться, даже выросши из детских штанишек..
kansk111
Нет аватара


Сообщений: 424

Уже много лет по привычке устанавливаю CCleaner. Но последний раз пользовался им уж очень давно. Потребность в данной программе у меня практически отпала.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 02.12.2016, 10:32
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg, ваша нарисованная в голове концепция видения системы на HDD не жизнеспособна на SSD. Неужели так трудно установить систему с нуля, обновить её, доустановить нужные драйвера, вашу кучу браузеров с ККлинером и протестировать эту(и) связку(и) на системе без других программ, в том числе и антивируса? Заработает ваш алгоритм так - ура, виновник найден. Не заработает - значит не судьба, всё тормозится на уровне МС, т.е. того, что напихано в систему. Вот тут и надо призадуматься, что могло изменится и почему? Видеть как вы каждый раз посыпаете голову пеплом очень тяжело - вы меняйтесь, не сидите сложа руки - делайте что-нибудь.
Понимаю, столько времени набивали пароли, теперь всё сносить - обидно. Делать то особо и нечего - тестированием надо вам заниматься. Про бекап системы иными средствами я уже устал говорить - научились бы с ATIH управляться, глядишь и жизнь наладилась: снести систему и развернуть подсохранённый бекап системы для SSD дел на 2-3 минуты.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Цитата White_Wolf ()
Вы как маленький ребёнок со своим плюшевым и драным мишкой, с которым ни за что не хотите расстаться, даже выросши из детских штанишек..

Хорошо. Предположим я плюну на этот CCleaner и не буду им пользоваться.
Но во первых, получается как то странно. Я не могу пользоваться этой программой априори НО - почему и с какого перепугу?
А во вторых просто дело принципа уже! Мне хочется разобраться в причине происходящего.
Так как согласитесь что не должно такого быть. Ну ладно бы я комп новый купил с новым железом, или там систему поставил другую.
Но ведь комп тот же, железо то же, система та же и CCleaner тот же что и неделю назад.
А вот системный диск как раз и не тот же. Не HDD а SSD. И делайте со мной что хотите, но по этим фактам и исходя из
логического мышления я склоняюсь к тому, что виной всему именно SSD диск.
Это как следствие вести. Есть факты и есть персонажи. Остается сопоставить кто, когда и где и все станет ясно.

Цитата d6d0290b ()
Неужели так трудно установить систему с нуля

MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1481

Vietcongg, вы обмолвились выше, что у вас и hdd вроде новый, терабайтник. Может быть он fat32? Другая файловая система. А не ntfs.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1445

Цитата MisterMyth ()
вы обмолвились выше, что у вас и hdd вроде новый, терабайтник. Может быть он fat32? Другая файловая система. А не ntfs.

Новый HDD на 1 ТБ я форматировал в НТФС сразу.
Да и система стоит на SSD, которая тоже в НТФС я форматировал. СТОП!
А может в этом все и дело? Может SSD не надо было в НТФС то?
Как бы с ума не сойти от этих мыслей про SSD и CCleaner biggrin
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Vietcongg, Попробуйте поставить CCleaner по новей напр. 5.23...

Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
02.05.2024|06:32
01.05.2024|21:34
01.05.2024|12:45
30.04.2024|21:16
30.04.2024|11:24
30.04.2024|11:06
30.04.2024|10:40
30.04.2024|01:24
29.04.2024|20:29
29.04.2024|19:42