Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Рассуждения на тему разблокировки памяти свыше 4ГБ в Windows 8 x86
Рассуждения на тему разблокировки памяти свыше 4ГБ в Windows 8 x86
kuk(1)
Отредактировано kuk(1) - 03.12.2012, 18:33
Аватар kuk(1)

Автор темы

Сообщений: 164

Цитата (эльф)
перечитай мои прежние посты и подумай ни это ли я тебе писал?? »

Ты ниче не писал, хватит юлить уже наконец то.Ты засрал тему своими вырезками из не понятных сайтов и хватит уже либо тесты либо вали в садик детям дальше лапшу вешать.
Цитата (эльф)
и напомника мне какая у тебя игра сьела 8 гигов?? »

С дуба рухнул или грибочки. я такого не писал я смотрю тебе уже сказать нечего.
Цитата (kuk(1))
Прверял на хитмане 3 при ультра качестве все на максимум 5 г памяти устраивает.(жаль не заскринил) »

Цитата (эльф)
(именно твой патч был типо дописан и распространяется именно с того детского садика куда я тебя и посылал ) »

Тебе от куда знать не тыль часом участвовал его написании хотя вряд ли извилин бы не хватило.
Короче либо тесты либо иди в садик и хватит писать уже цытаты в которых ты полный ноль. Достал уже своими никчемными цытатами ни чем не подкрепленными.

Цитата (pljava)
Вероятно, MS (из маркетинговых соображений или отложила на будущее) начиная с W7 не раскрывает полностью режим PAE. »

Вот то что я здесь пытаюсь обьяснить хоть кто понял о чем я.

Цитата (pljava)
Для W8 не нужно патчить ядро (MS - ???) PAE открывается через реестр »

Будь любзен тыкни в линк или напиши здесь в личку(как тебе будет удобней) как это делается буду очень признателен.
Цитата (pljava)
слетает активация. »

Использую данный патч с момента егго появления ни разу не было слета активации было многое но активация ни разу.
эльф
Отредактировано эльф - 03.12.2012, 20:22
Аватар эльф


Сообщений: 488

kuk(1),
Цитата
That 32-bit editions of Windows starting with Windows Vista are limited to 4GB is not because of any technical constraint on 32-bit operating systems. The 32-bit editions of Windows Vista and Windows 7 all contain code for using physical memory above 4GB. Microsoft just doesn’t license you to use that code.

больше 3 на приложение никак..
ты мне дал статью..я её прочитал..и заметил твои так напишем преувеличения..и я же и виноват..да ты гоншик и стрелочник..

кстати как ты говориш детки с сайта твоей проги досих пор собирают ХРшки и облегчают и чистят от мусора библиотеки DirectX от 12 года..(Windows XP/2k3/Vista/7/8 )
ешё один сайт твоих друзей..в коментах даже разработчик участвует..
да кстати тот же изобретатель в далёком 10 году грозился:
Цитата
Единственное что я хочу, так это чтобы проект развивался и дальше, и я буду всячески помогать его развитию.
Если все пойдет хорошо, и будет достаточно обратной поддержки от пользователей, то я открою и исходный код DirectX10 for XP (размер папки с проектом составляет аж 962 Мб) и возможно Theme XPack


Проблемы с совместимостью драйверов, связанные с режимом расширения физических адресов
kuk(1)
Отредактировано kuk(1) - 03.12.2012, 20:12
Аватар kuk(1)

Автор темы

Сообщений: 164

Цитата (эльф)
ты мне дал статью..я её прочитал..и заметил твои так напишем преувеличения..и я же и виноват..да ты гоншик и стрелочник.. »

Правильно но не для того что б ты вырезал от туда то что нравится тебе и представил в такой форме как выгодно тебе!!
Разговор закончен я уже сказал либо тесты либо в садик тебе дорога там еще есть свободные уши.
Цитата (эльф)
ЦитатаThat 32-bit editions of Windows starting with Windows Vista are limited to 4GB is not because of any technical constraint on 32-bit operating systems. The 32-bit editions of Windows Vista and Windows 7 all contain code for using physical memory above 4GB. Microsoft just doesn’t license you to use that code. »

И что ты опять привел ты хоть читай что приводиш
перевод
Это 32-разрядных версиях Windows, начиная с Windows Vista ограничен 4 Гб не из-за каких-либо технических ограничений на 32-разрядных операционных системах.32-разрядных версий Windows Vista и Windows 7 содержат код для использования физической памяти выше 4 Гб. Microsoft просто не лицензии на использование этого кода.
Прочти это внимательно может поймеш что делает патч .
эльф
Отредактировано эльф - 03.12.2012, 21:16
Аватар эльф


Сообщений: 488

kuk(1), ну когда ж ты читать то научишься..
я ведь написал что теоретически расширить возможно но практически не нужно..
более 3 гигов на приложение в 32 системе пользовать невозможно..теперь обрисуй мне ситуацию при какой работе ты будешь пользовать на 32 системе 11(+1 на операцыонку) гигов?? в идеале тебе нужны 4 очень серьёзные проги которые будут есть по 3 гига.. в 4 игры играть не сможешь.. фотошопы - думаю тоже как то не прокатят..

Расширение физических адресов а вот что пишут в майке..
или вот
Цитата


Посмотрите в настройках BIOS: Memory Remapping Feature или S/W Memory Hole Remapping

Если в системе установлено 4 и более Гбайта оперативной памяти, включение этой опции (Enabled ) переносит блоки адресов, используемые картами расширения, в адресное пространство за 4-м Гбайтом. Это позволяет увеличить объем доступной операционной системе памяти (в противном случае операционная система «увидит» только 3—3.5 Гбайта). Для полноценной поддержки такого объема необходимо использование 64-х разрядных процессоров и 64-х разрядных версий операционных систем (либо серверных версий 32-х разрядных операционных систем, допускающих расширение физических адресов — PAE).
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

вы как дети, нормально нельзя писать без оскорблений? что вы уткнулись в спор как работает ядро, нет возможности на 32 в 8 поставить патчи, СЛЕТАЕТ АКТИВАЦИЯ (кук, у тебя 7-ка видать активирована через активатор а не ключом, хотя 7 может и не слетать), потому как модуль есть следящий об измене архитектуры, вы же спорите о можно или нельзя, все можно и все нельзя, вспомните калькулятор программируемый, все что вложили создатели с начала отрицали возможности которые потом нашли пользователи, и резко первые калькуляторы сняли с производства а следующие модели были уже с заблокированными способностями, если вы имеете конкретные технические решения вот это будет здорово, исследуем проверим, а ссылки что кто то где то...ну бред простите, тем более до споров есть возможность установить ВМ машины, не ломать ничего и привести конкретные примеры.... в заключении если бы у бабушки было хозяйство она бы стала дедушкой...типа если все патчить таким методом как раз получиться кастрированная архитектура х64, зачем все выдумывать
kuk(1)
Аватар kuk(1)

Автор темы

Сообщений: 164

эльф

Вроде как с тобой закончен разговор !! либо тесты либо я уже сказал ,,,,
Цитата (Serg_ES)
нет возможности на 32 в 8 поставить патчи, СЛЕТАЕТ АКТИВАЦИЯ »

Это я уже понят щас на виртулке пробовал не то что слетает патч даже не запускается.
Цитата (Serg_ES)
кук, у тебя 7-ка видать активирована через активатор а не ключом, хотя 7 может и не слетать »

Естественно что через активатор яж не миллионер ключи покупать,а у вас что во всех лицензия?.

И еще может нубский вопрос но все же :я уже тут запутался какая из виндоус 8 соответствует виндоусу 7 профессионал (это энтерпрайсес или всеже профессионал)
Serg_ES
Отредактировано Serg_ES - 04.12.2012, 00:54
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

про, энтерпрайс это ультимате

про лицензию написал, если б был ключ и в 7 слетел бы

можешь попробовать запустить патч в режиме совместимости, хотя это все мертвому припарки
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

kuk(1),
Цитата
Включение расширения физических адресов (Physical Address Extension, PAE)
Чтобы включить расширение физических адресов X86

Откройте проводник Windows.
В меню Сервис выберите команду Свойства папки.
На вкладке Вид выберите вариант Показывать скрытые файлы и папки, снимите флажок Скрывать защищенные системные файлы и нажмите кнопку ОК. В случае появления диалогового окна с предупреждающим сообщением нажмите кнопку Да.
В корневой папке (например, C:) найдите файл Boot.ini и снимите атрибут «Только чтение».
Откройте файл Boot.ini и добавьте к пути ARC параметр /PAE, как показано ниже в примере для Windows Server 2003, Datacenter Edition.
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(2)\%systemroot%="Windows Server 2003, Datacenter Edition" /PAE
В меню Файл выберите команду Сохранить.
Восстановите атрибут «Только чтение» у файла Boot.ini.
Чтобы изменение вступило в силу, перезапустите компьютер.
Примечания

Для выполнения данной процедуры необходимо входить в группу "Администраторы" на локальном компьютере или получить соответствующие полномочия путем делегирования. Если компьютер присоединен к домену, эту процедуру могут выполнять члены группы "Администраторы домена". При этом по соображениям безопасности рекомендуется использовать команду Запуск от имени.
Чтобы открыть проводник, нажмите кнопку Пуск и выберите команды Все программы, Стандартные и Проводник.
пробуй..и живи в своём ограниченном мире дальше..
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

сложно будет в 8-ке boot.ini отредактировать
kuk(1)
Аватар kuk(1)

Автор темы

Сообщений: 164

Цитата (Serg_ES)
про, энтерпрайс это ультимате »

Я правильно понял что энтерпрайсес эта таже самя ультимейт7 ?
Цитата (Serg_ES)
сложно будет в 8-ке boot.ini отредактировать »

Да никто ниче на 8 и редактировать не будет я в этом новом интерфейсе ниче найти не могу,дв что там найти активировать не могу ее или на виртуалкке она не активируется активаторами.Вобщем чем дальше тем она все больше разочаровывает .
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

первое, правильно понял

второе, сложно будет так как его нет, запуск совсем иначе идет, а активировать только ключом, раньше можно было телефонным роботом, сейчас не знаю, и что найти не можешь? неужели рабочий стол так изменился smile сделай к примеру, в панели задач Панели-Рабочий стол, увидишь доступ к чему хочешь, или правой кнопкой слева внизу, весь список необходимостей, че мудрить, понимаю что кто привык к кнопке пуск то капут, но нельзя ж быть таким закостенелым не имея 90 лет smile
kuk(1)
Аватар kuk(1)

Автор темы

Сообщений: 164

Цитата (Serg_ES)
а активировать только ключом, »

Иными словами только лицензия так?Если это так тогда отложим эту 8 на неопределенный срок .может со временем и на нее активатор придумают.
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

вряд ли, способ активации сменили кардинально
kuk(1)
Аватар kuk(1)

Автор темы

Сообщений: 164

Тогда вопрос решился сам сабой без ключа не вижу смысла вообще ее ставить.Хотя к интерфейсу вроде как привык,на мой взгляд много лишних плюшек,для планшета это идеал если еще и нателефон они впихнут е будет вещ но длчя компа пока не тоимхо.
kuk(1)
Аватар kuk(1)

Автор темы

Сообщений: 164

Цитата (Serg_ES)
вряд ли, способ активации сменили кардинально »

Все в нашых силах ))) вот

Осталось с памятью что то напмутить ))
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Рассуждения на тему разблокировки памяти свыше 4ГБ в Windows 8 x86
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26