Компьютерный портал
| Расширенный
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Рассуждения на тему разблокировки памяти свыше 4ГБ в Windows 8 x86
Рассуждения на тему разблокировки памяти свыше 4ГБ в Windows 8 x86
kuk(1)
Отредактировано kuk(1) - 01.12.2012, 19:41
Аватар kuk(1)


Сообщений: 164

Подскажите работает ли Windows Memory Limit Unlock на виндоус 8.



На вин 7 все в порядке вот интересут как обстоят дела на 8 чтоб зря просто не ставить .
По поводу работоспособности(всей памяти на 32 системе) давайте спорить не будем у каждого свое мнение мое вот



просто скажите кто пробовал работает ли данный патч на вин 8/32.спс за рание. Извините если что не так новенький
эльф
Аватар эльф


Сообщений: 488

работает на 8 x64..

ни будь оленем..данная прожка написанНа чисто для прожки со 2 скрина..нужна мощь - ставь х64.. нужна скорость в маленьких задачах - х86..
kuk(1)
Отредактировано kuk(1) - 01.12.2012, 20:33
Аватар kuk(1)

Автор темы

Сообщений: 164

Цитата (эльф)
ни будь оленем..данная прожка написанНа чисто для прожки со 2 скрина..нужна мощь - ставь х64.. нужна скорость в маленьких задачах - х86.. »

Вторй скрин это мой комп на котором тестилось и прога там ни приче запусти несколько фотошопов пару конвекторов видео и поин бланк игру и получиш тоже.
harikovich
Отредактировано harikovich - 01.12.2012, 22:40
Аватар harikovich

Почетный

Сообщений: 3595

Ну и что видно- используется 3618 и убран ватермарк доступности на свойствах. Интересные вы люди...
Цитата
Каждая ячейка ОЗУ (1 байт) имеет адрес и в 32-х битной системе он записывается в виде двоичного кода длиной в 32 символа.
2^32=4294967296 байт = 4 ГБ. То есть, в 32-битной системе, ячейки памяти условно расположенные за пределом 4ГБ просто не получат адреса и не будут использоваться. Если использовать 64-х битную систему, то размер адресуемой памяти 2^64= 18446744073709551616.
kuk(1)
Аватар kuk(1)

Автор темы

Сообщений: 164

Цитата (harikovich)
Ну и что видно- используется 3618 и убран ватермарк доступности на свойствах. Интересные вы люди... »

Ну вот еще один не верующий что скажеш сейчас

пришлось к этим двум играм еще мозилу запустить.
Но опять таки вопрос не отом меня интересует работает ли этот патч на виндоус 8 (тобишь) разблокирует ли остаток памяти как на виндоус 7.

Результат на лицо я так думаю)) написать можно все что угодно.Мелкомягким это не выгодно чтоб 32 поддерживала всю память и это очевидно.Так что не надо приводить цытаты с их форума. просто дайте мне ответ кто пробовал.
эльф
Отредактировано эльф - 02.12.2012, 02:38
Аватар эльф


Сообщений: 488

батенька вам наверное пара не на 8 а назад в прошлое (или ваше будущее) на ХР.. там наверное как раз и 11.1 DirectX прикручивают..
на одном мною уважаемом форуме это уже обсуждалось..там в полемике состоял и юный изобретатель данной прожки..там же на том форуме был морально убит и изобретатель 10 DirectXа на ХР..там же было убито чудо которое утверждало что после оптимизаций реального сервера на реальном серверном железе игры идут лучше нежели на клиентской винде..да кстати есть ешё и реальные детки которые создали чудо прожку, весом где то в 5-10 MB, которая не разгоняет железо, а именем бубна заставляет работать систему на 60-80% быстрее..
Цитата (kuk(1))
Но опять таки вопрос не отом меня интересует работает ли этот патч на виндоус 8 (тобишь) разблокирует ли остаток памяти как на виндоус 7. »

да он и там то не очень то и работает.. да кстати почему именно этот форум?? ведь гдето на просторах сети есть и офф страничка данной прожки..

и кстати у меня FX 8350..msi lighting 7970.. 8 оперативы (подкачки нет) 8 Х64.. при игре в Hitman Absolution при включенной лисе с порядка 20 вкладок.. память забита всего 3120 MB..


вот значит Darksiders II, Assassin's.Creed.III и farcry3_d3d11 - это игры, торрент (7 раздач) и лиса с кучей фкладок в углу на картинке гаджет монитор системы II показывает всего 3575 MB.. как же у тебя на 32 системе 2 игры заняли порядка 4 гигов??
добавив к тому списку ешё Sleeping Dogs - и толко сейчас перевалило за 4 гига..
vladdsp
Отредактировано vladdsp - 02.12.2012, 02:51
Аватар vladdsp


Сообщений: 198

Цитата (kuk(1))
Мелкомягким это не выгодно чтоб 32 поддерживала всю память и это очевидно.Так что не надо приводить цытаты с их форума. просто дайте мне ответ кто пробовал. »

Внимательно прочитайте здесь, и обратите внимание на то, что блокируется (точнее - отводится) не физическая память а часть адресного пространства (от четвертого гигабайта и ниже), необходимая для компьютерных устройств, нуждающихся в использовании памяти и не может быть одновременно использовано под оперативную память компьютера.
Следовательно никакие самопальные программки и ни чье особое мнение не могут изменить порядок распределения адресов обусловленный архитектурой "железа" и разрядностью системы.
Да в крайнем случае попробуйте сами, чего бояться!?
Serg_ES
Аватар Serg_ES

Почетный

Сообщений: 2366

вам не кажется что не надо человека так наказывать, ведь он думал что у него на 7 все работало, а тут вы развенчали что EMM386 для доса чтобы получить возможность адресовать память выше 640к (раньше был же 1 Мб, а 386кб гуляло) работало, а сейчас нет, что ж вы как не люди заставляете человека задуматся как он был не прав, верил же в НАДПИСИ
мил человек, ты привел скрины самого первого обмана Голубкова, купил жене сапоги, сторонние программы которые не понимают этого чуда патча пробовал? натурально, без замены, есть такое конечно как PAE, но где оно работает и как? а самое главное для чего

мой совет всем гуру, просто скажите человеку что даже то что он приводил на скринах вытягивало чисто железо а не самолечение цифрами

P.S. Не работает это на windows 8, работает на windows 8 64!
kuk(1)
Отредактировано kuk(1) - 02.12.2012, 03:50
Аватар kuk(1)

Автор темы

Сообщений: 164

Идиоты,больше нет слов я задал простой вопрос да или нет .Нет надо развести димагогию бог знает о чем вам то какое дело как у меня не нравится не ставьте вы гуру.Боюсь что нет простые смертные начитавшиеся какой то литературы.
Цитата (эльф)
как же у тебя на 32 системе 2 игры заняли порядка 4 гигов?? »

По твоему я отфотошопил?ну поставь раз такой умный и проверь потом писать тут будешь.
Цитата (эльф)
вот значит Darksiders II, Assassin's.Creed.III и farcry3_d3d11 - это игры, торрент (7 раздач) и лиса с кучей фкладок в углу на картинке гаджет монитор системы II показывает всего 3575 MB.. »

Тебе не кажется странным что при таком количестве запущеных приложений(игр) у тебя еле еле набралось 4г памяти да мне смешно после всего этого запустить 3 ресурсоемкие игры +торн +лиса + еще чет там еле еле 4 бред сивой кобылы дальше даже и говорить не хочу об этом .А вот детям в садике как раз это понравится заливай дальше.
Цитата (эльф)
да кстати есть ешё и реальные детки которые создали чудо прожку, весом где то в 5-10 MB, »

Терпеть не могу таких выражений ты извини сам то кто ?
Цитата (эльф)
да он и там то не очень то и работает.. да кстати почему именно этот форум?? ведь гдето на просторах сети есть и офф страничка данной прожки.. »

Ну дак может ссыль даш или дальше будеш из себя гения корчить.Бил Гейтс вообще знает о таком самородке вроде тебя.
Цитата (Serg_ES)
мил человек, ты привел скрины самого первого обмана Голубкова, купил жене сапоги, сторонние программы которые не понимают этого чуда патча пробовал? »

Ты это Мавродию расскажи какже вы задолбали гении домарощеные ведь на практике то нубы.

Мда а все то начиналось с простого вопроса нет надо показать всем что я умней кого то а ты никто .Вот такая у нас нация нет чтоб просто тупо ответить не надо обязательно выпендрится показать что это Я.

P.S
Код
Однако эта проблема решена в 32-разрядных серверных ОС. Благодаря использованию технологии расширения физических адресов (PAE), в системе может быть виден весь максимальный установленный объем ОЗУ (4 Гб).

Вы сами себя не спрашивали дак может как раз то это патч то и расширает (PAE)
дальше вести с вами дискуссию нет желания.
эльф
Отредактировано эльф - 03.12.2012, 20:03
Аватар эльф


Сообщений: 488

kuk(1), да я с тобой согласен полностью..твой патч делает 7 не 32 а 36 битную систему..и патчит не только саму 7 а ешё и все проги и драйвера..
Цитата (kuk(1))
По твоему я отфотошопил?ну поставь раз такой умный и проверь потом писать тут будешь. »

я поставил более весомые игры..
Цитата (kuk(1))
Тебе не кажется странным что при таком количестве запущеных приложений(игр) у тебя еле еле набралось 4г памяти да мне смешно после всего этого запустить 3 ресурсоемкие игры +торн +лиса + еще чет там еле еле 4 бред сивой кобылы дальше даже и говорить не хочу об этом .А вот детям в садике как раз это понравится заливай дальше. »

у меня вполне обычные запросы геймера..в играх скорей нужна видюха да процессор а не бесконечная палять..папробуй найди утечку памяти у себя..
Цитата (kuk(1))
Ну дак может ссыль даш или дальше будеш из себя гения корчить »

да ты и поиском пользоваться не умеешь..
Цитата (kuk(1))
Мда а все то начиналось с простого вопроса нет надо показать всем что я умней »

я ответил тебе ешё в первом посте..а всё остальное - попытка достучатся до оленя..

Цитата (kuk(1))
Вы сами себя не спрашивали дак может как раз то это патч то и расширает (PAE) »

также там есть ешё и условия для расширения..
kuk(1)
Отредактировано kuk(1) - 02.12.2012, 13:02
Аватар kuk(1)

Автор темы

Сообщений: 164

Цитата (эльф)
да я с тобой согласен полностью..твой патч делает 7 не 32 а 33 битную систему..и патчит не только саму 7 а ешё и все проги и драйвера.. »

Ты как баран упертый тебе ниче не докажешь!!Раз такой умный то докажи мне что я не прав ток не цитатами с сайтов а на деле тобиш тестами.

Цитата (эльф)
да ты и поиском пользоваться не умеешь.. »

Не я тут кидалася заявлениями про сайт автора,так что учись сам гуглить.
Цитата (эльф)
у меня вполне обычные запросы геймера.. »

У меня тоже нормальные запросы геймера и из твоих слов выходит что я отфотошопил скрины ? Послушай мне не 12 лет чтоб кому то лапшу тут вешать, мне нравится и меня устраивает ,а чтоб ты дальше мог со мной спорить то поставь патч на чистую винду не на виртуалку проверь, потесть а вот потом продолжим.А кидаться умными фразами с форумом я тож горазд .
эльф
Отредактировано эльф - 02.12.2012, 16:37
Аватар эльф


Сообщений: 488

Цитата (kuk(1))
Ты как баран упертый тебе ниче не докажешь!!Раз такой умный то докажи мне что я не прав ток не цитатами с сайтов а на деле тобиш тестами.
»

какого года твой патчег??

Цитата (kuk(1))
Не я тут кидалася заявлениями про сайт автора,так что учись сам гуглить. »

читать научись..
Цитата (эльф)
да кстати почему именно этот форум?? ведь гдето на просторах сети есть и офф страничка данной прожки..
»
из чего следует что где то есть именно страничка данного обсуждения..

Цитата (kuk(1))
У меня тоже нормальные запросы геймера и из твоих слов выходит что я отфотошопил скрины ? Послушай мне не 12 лет чтоб кому то лапшу тут вешать, мне нравится и меня устраивает ,а чтоб ты дальше мог со мной спорить то поставь патч на чистую винду не на виртуалку проверь, потесть а вот потом продолжим.А кидаться умными фразами с форумом я тож горазд . »


мне далеко не 12.. и у меня вполне хватит ума не портить винду..из моих слов выходит что у тебя как минимум неправильно настроена винда..

Цитата
А я думал, что эта старая шютка уже всеми забыта.
Ан нет, находятся до сих пор находятся те, кто верит, что ХР можно ускорить в десятки раз если при установке выбрать тип процессора i486, те, кто "играет" в DX11-игры полноценно под ХР, и те, кто верит, что в 32-битной ОС можно полноценно использовать 4 и более гиг оперативки.
Для начала почитайте
http://blogs.technet.com/b/mark_russinovich/archive.../21/3151288.aspx
http://blogs.technet.com/b/mark_russinovich/archive.../17/3182311.aspx
и блог Русиновича в целом.
Станет зрозуміло, что данная утилита - из разряда "Как воткнуть DDR2 память в слоты DDR c помощью напильника и двух косяков".
enclove писал(а):
ибо я действительно плакал в подушку по ночам из за 62-битной семерки
Это утилита из 64-битной семерки отрезала два бита или к 32-битной пришила тридцать бит? Не спрорю, тут любой бы заплакал.
Zlocorp писал(а):
Они не идиоты, поэтому и выпустили x64 версию. Не логично?
Zlocorp писал(а):
смысл тогда в х64 для рядового пользователя?
Вот это вполне логично, не идиоты.
64-битная версия была выпущена для полноценной поддержки соответствующего железа.
В этом и заключается весь сакральный смысл x64 для рядового и нерядового пользователя - полноценное использование ресурсов процессора, и 64-битной архитектуры в целом, включая поддержку оперативной памяти более 3.5 Гб, теперь вот еще и жестких дисков на 3 Тб..

зачем в век самолётов изобретать самакат??


и ты желаешь чтобы я пользовал данную гадость у себя?? в десятом году этот гон прошёл..а тебя наверное заморозило..
у тебя волосы случайно не белого цвета??
seamen34
Аватар seamen34


Сообщений: 262

Цитата (эльф)
на х64 системе он вполне способен загрузить чуть больше 3 гигов..проверь у себя со своим патчем.. »

а при чем тут система 32 или 64, СТАЛКЕР априори не может брать больше 2-х Ггб чтоб там кто ни писал

kuk, а ты не забывай, что когда делаешь скрины ты не ИГРАЕШЬ, а только лишь открыл приложения на холостом ходу игр, т.е. я могу пять фаркраев запустить и свернуть со своими 4Ггб
kuk(1)
Аватар kuk(1)

Автор темы

Сообщений: 164

Цитата (seamen34)
kuk, а ты не забывай, что когда делаешь скрины ты не ИГРАЕШЬ, а только лишь открыл приложения на холостом ходу игр, т.е. я могу пять фаркраев запустить и свернуть со своими 4Ггб »

Здеь все это понятно но вопрос был об использовании более 4 г памяти я это и показал на скрине.И всеравно игру как не сворачивай процес то всеравно в работе.При сворачивании всего лиш уменшим нагрузку на видяху.Ну а если ты про фризы в игре то при развертовании продолжаю играть как ни вчем не бывало.
Цитата (эльф)
мне далеко не 12.. и у меня вполне хватит ума не портить винду..из моих слов выходит что у тебя как минимум неправильно настроена винда.. »

Может хватит уже бросаться цытатами или уже приступишь к делу докажи мне что я не прав.Серьезно не правильно настроена говоришь? С момента выхода 7 я использую данный патч и все ок, а ты мне тут про настроено .Как я испортил винду ? можешь закончишь уже ересь нести .Ты сам то вообще понимаешь смысл в этих цытатах что приводишь? думаю вряд ли все тесты показывают про использования более 4 г памяти нет ток ты как баран про свое.Ну то докажи обратное.
эльф
Отредактировано эльф - 02.12.2012, 17:32
Аватар эльф


Сообщений: 488

seamen34, полностью с операционной системой многие моды вполне могут дойти до предела 4..данный вопрос обсуждался мной с одним, правда уже бывшим членом местной тех поддержки.. и спорили мы на форуме AMK Team..и как ты думаешь зачем все советовали увеличить файл подкачки??
kuk(1), патч был заморожен в 2010 году..и жизнь замерла..
Цитата (kuk(1))
приступишь к делу докажи мне что я не прав. »
как ты думаешь почему при установке почти любой проги и любого драйвера проверяется разрядность??

Цитата
В середине 90-х годов была разработана технология расширения доступного объема ОЗУ, получившая название PAE (Physical Address Extension). Впервые она была воплощена в процессорах Intel Pentium Pro, в результате чего они смогли использовать не 32-х, а 36-битную шину адреса, что теоретически позволяло использовать максимально не 4, а 64 Гб оперативной памяти.


почему в те же 90 не перевели х32 в х36??

примерно в 10 году скрещивали серверную и клиентскую свинью.. так там тоже был прирост и куча но.. таких как переписать прогу или драйвер..
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Рассуждения на тему разблокировки памяти свыше 4ГБ в Windows 8 x86
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57
20.04.2024|14:37
20.04.2024|12:04
20.04.2024|00:38