Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MisterMyth, На скриншот-бы взглянуть, если можно... Если не сегодня, то завтра. А лучше пару с небольшим разрывом во времени, чтобы динамику увидеть. Я могу сейчас второй скрин сделать, время в трее видно.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 01.07.2017, 20:44
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

papanya1948, а что скриншот. Просто две плитки на папку "загрузки" рядом и т.д.



Скорее всего завтра снова флешку с ОС воткну в ПК.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

MisterMyth, А удалить лишние не получается?

Добавлено (01.07.2017, 20:43)
---------------------------------------------
Вижу, блин...

MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

papanya1948, трет обе
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата ДРОПА ()
как в загрузке включить выбор оси
...в состав Windows7Manager входит утилита Boot Configuration... только не исключено, что ХР-юша мёртвой окажется или с чёрным рабочим столом...
Цитата SEBR ()
этот путь самый лёгкий
...самый лёгкий - на 7-ре запустить WinNTSetup.... сами-ж знаете...
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Sfc /scannow запустил, если не поможет то сменю снова ОС.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

dmitriy1570,
Цитата ДРОПА ()
установили 7ку (С трудом ! )

Цитата ДРОПА ()
а нужно и вторуь ось ХР !

Цитата ДРОПА ()
"какую кнопочку тыкать

Цитата ДРОПА ()
как в загрузке включить выбор оси

Что можно сказать не зная конфига оборудования и зная, что у человака ЕЩЁ нет системы? Если после работы Acronis ответить *нажми левую кнопочку* не зная, что там за меню высветилось и что вообще человек наделал - т.к. это УЖЕ неправильное меню - я так подсказать не имею права.
А загрузочный W7 в этой ситуации не поможет. Человек устанавливает /пытается/ XP. И проблемы с установкой именно XP.
Кроме того уже писал. Этим методом установить ось не получится. На эту тему очень много в своё время было дискуссий, бесполезных поисков , попыток и споров.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Вообщем вопрос закрыт. Поставил оригинальный последний образ снова на загрузку с другого места. Завтра переставлю снова все.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата ДРОПА ()
как в загрузке включить выбор оси?

У меня такого вопроса нет: 1. Каждая ОС установлена на отдельном носителе SSD/HDD
2. Материнская плата ASUS имеет своё BootMenu и при загрузке компьютера
беспроблемный выбор загружаемой системы в этом меню.

Добавлено (02.07.2017, 09:48)
---------------------------------------------
P.S. XP у меня прекрасно уживается с новым (UEFI BIOS) железом благодаря интегрированному в install.WIM пакету драйверов для установки ОС на это железо.

dmitriy1570
Отредактировано dmitriy1570 - 02.07.2017, 09:56
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата SEBR ()
зная, что у человака ЕЩЁ нет системы?
...он пишет :
Цитата ДРОПА ()
установили 7ку (С трудом ! )
...
Цитата SEBR ()
Этим методом установить ось не получится. На эту тему очень много в своё время было дискуссий, бесполезных поисков , попыток и споров.
...не понял, о каком вы бесполезном методе... я дал простейшее, универсальное для всех, имеющих проблемы с установкой какой-нибудь винды на какое-тожелезо , решение - сперва на семёре, или чё там у кого стоит , а не с лайва, запустить WinNTSetup3 портабл, установить хоть ХР,
хоть 10-ку со смонтированного чем-нибудь изо... потом загрузчик отредактировать Windows7,8,10Manager-ом...ему ( ДРОПА ) скорее всего уже не надо, так как :
Цитата ДРОПА ()
то побыстрей .. завтра разговариваем с SIMOREG DC MASTER
... но может другому какому бедолаге пригодиться....
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

papanya1948
ХР любит МВR.
Я вот гуглил как на UEFI установить ХР - проблема. Может у ДРОПА на современном железе UEFI и GPT в почете: из его постов мало что понятно.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

d6d0290b, Добрый день, родной. А я вроде про GPT разметку и не упоминал, у меня, по стариковской привычке, абсолютно все! ОС установлены с MBR, невзирая на тип материнской платы, мне так удобнее и привычнее!
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5391

Цитата d6d0290b ()
Я вот гуглил как на UEFI установить ХР - проблема

Хрюша всегда устанавливается самой первой. Если на машине планируется ещё какая либо система, то для Хрюши буква диска С в обязательном порядке.
Хрюша хорошо понимает МВR, с грехом пополам переходную BIOS-UEFI, и совсем не дружит с современными UEFI.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата MedMeks ()
для Хрюши буква диска С в обязательном порядке.

MedMeks, Возможно, если вы на один носитель устанавливаете несколько систем. У меня иначе: Даже при моём раскладе (один носитель - одна ОС), при установке любой системы у меня подключен и в работе только один! носитель, всегда! Чтобы установщик не раскладывал свои системные файлы и папки везде, где попало, даже при обновлении ОС до новой версии, а особенно тестовой!, я обязательно поступаю точно так-же. Тем самым я свожу к минимуму взаимное влияние нескольких систем в компьютере друг на друга. Меня этому научило тестирование восьмёрки.
dmitriy1570
Аватар dmitriy1570


Сообщений: 379

Цитата papanya1948 ()
абсолютно все! ОС установлены с MBR
... "абсолютно всех" на один носитель MBR воткнёшь не более 4-х, а на GPT - пока буковки не кончатся...
biggrin bye
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45
26.03.2024|11:34
26.03.2024|10:30
25.03.2024|23:28
25.03.2024|21:00