Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

«Мегафон» назвал невыполнимым требование ФАС об отмене внутрисетевого роуминга.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

d6d0290b, Я уже писал о Мегафоне: по любому из его "скромных тружеников" плачет горькими слезами ст. 159 УК РФ
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата d6d0290b ()
Мегафон» назвал невыполнимым требование ФАС об отмене внутрисетевого роуминга.

Само понятие роуминг в своей собственное стране, давно уже должно быть ликвидировано раз и навсегда.)
Цитата papanya1948 ()
о Мегафоне

Не так давно читал статью про них, где сами сотрудники Мегафона, в т.ч уволившиеся из-за новой политики руководства, рассказывали, что у них вообще там полный бардак начался и компания теперь работает на уничтожение самой себя.
Я бы их сегодня уже закрыл бы... biggrin
P.S Все наверно помнят, что у них не так давно был сбой сети, и они многим людям якобы его компенсировали. Ну и вот, мне они за это предложили активировать бесплатные 50 минут телефонных разговоров. Я активировал, но на деле оказалось, ничего они мне так и не дали. Выяснять ничего не стал, ибо их услугами пользоваться больше не планирую.)
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 24.07.2017, 15:53
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата cohos ()
Само понятие роуминг в своей собственное стране, давно уже должно быть ликвидировано раз и навсегда.

Стоимость одной вышки от проекта до ввода в эксплуатацию надо представлять хоть чуть-чуть - это немалые деньги. Отобьют затраты на сотовые вышки, всё может случится и ФАС сотовиков добьет. А пока иллюзия бурной деятельности у ФАС и не более.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Microsoft планирует удалить Paint из Windows Ссылка

Добавлено (24.07.2017, 21:48)
---------------------------------------------
Firefox 56 и 57 ждут неприятные изменения? Ссылка

cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата d6d0290b ()
Стоимость одной вышки от проекта до ввода в эксплуатацию надо представлять хоть чуть-чуть - это немалые деньги.

Да многим этим вышкам уже до 20 лет скоро будет. Сотовые компании давно работают в плюс, то есть с многомиллиардными прибылями.
В Сибири, очень многие родились в одной области, а живут и работают недалеко - в другой, и часто все перемещаются между этими областями, и наличие роуминга людям только лишние проблемы создаёт.
Redmonk
Отредактировано Redmonk - 25.07.2017, 12:08
Аватар Redmonk


Сообщений: 288

Комрады! Срочно нужен ответ на следующий вопрос (ну считайте что в викторине участвую smile ): "что является определяющим фактором при позиционном боестолкновении на уровне примерно бригада/дивизия?" Буду предельно признателен за ЛЮБУЮ помощь - как прямой ответ (что вряд ли, конечно, тут же спецов "Суворовых" не завалялось, нет?) так и косвенные наводки на возможные источники информации, то есть - где почитать. Ответ нужен краткий, мне не диссер и даже не реферат писать, говорю же - формат викторины. Всем заранее огромное спасибо!
P.S. Подумал, что более-менее развёрнутый ответ тоже пригодится - для ответов на последующие уточняющие вопросы может пригодиться.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Redmonk, Если по человечески, то определяющий фактор это наличие мозгов у командира. А если по учебнику военного дела, то численный перевес в технике и живой силе.
По канонам военного искусства, нападающая сторона должна иметь трехкратный перевес перед обороняющейся стороной.
TauRus69
Отредактировано TauRus69 - 25.07.2017, 13:12
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Цитата Redmonk ()
"что является определяющим фактором при позиционном боестолкновении на уровне примерно бригада/дивизия?"

Боевой дух бойцов и опыт командира.
P.S. Правда в таких масштабах я не воевал.
Redmonk
Аватар Redmonk


Сообщений: 288

Lenchik, TauRus69, спасибо конечно, но это такие, общечеловеческие так сказать ответы, так ЛЮБОЙ сказать может, и бомж Вася например - со всем уважением к бомжам! smile - мне же нужен ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ответ, ну то есть как на это ответил бы человек, профессионально учившийся подобным вещам в военном училище.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 25.07.2017, 14:18
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Скоро выход очередной зеркалки от Nikon: D850.

Рекламная съемка:

https://youtu.be/_PRZ3dilTk4
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, С этими камерами способными видеть почти в темноте, уже разводы в сети появились



Я сначала то же повелся, пока не обратил внимание что фонари во всю горят. Там одно солнце на закате, за плотными облаками, а второе, это луна.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата Redmonk ()
что является определяющим фактором при позиционном боестолкновении на уровне примерно бригада/дивизия?


Читайте и наслаждайтесь:
Основы современного общевойскового боя
http://militera.lib.ru/science/tactic/01.html

И обязательно посетите:
Академия Военных Наук Российской Федерации
http://www.avnrf.ru/index.p....raktiki
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Lenchik, ваше видео не понял на какой камере снято? D850 ещё никто в глаза не видел: утечки на уровне сплетен и не более. У вас уже СВОЁ мнение сложилось. Удивительно.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, там неважно какая камера была, важно что она в сумерках снимала как днем. Тот кто выложил этот ролик, он не камеру рекламировал, он показал что на небе два солнца.
Там он об этом и говорит.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28