Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Известнейшая цитата из фильма «Любовь и голуби»
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Может кто знает, где скачать инсталятор обновления KB4033637?
ua3vtm
Аватар ua3vtm

Почетный

Сообщений: 171

d6d0290b, Для 1607 х32
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

ua3vtm, был я там, качается kb3176937.

И прошу пардона, но мне нужна х64 версия.
ua3vtm
Аватар ua3vtm

Почетный

Сообщений: 171

d6d0290b, Вот тут есть, но .CAB формат... Почти вверху списка от 12 июля
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

ua3vtm, забрал пока от туда: +.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

d6d0290b, Похоже TV+ умер.
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 31.08.2017, 12:00
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Mihlik75, всё что в свободном доступе рано или поздно умрет/заблокируется. Аксиома.
Про TV+ не в курсе, ибо ставку на пакеты не делаю.

Это, видимо, на той сборке, с Ру-борда?
зы: посмотрел там пакет, каналов 15 пролистал - лишь пара каналов не пошли.

Я взял за правило в избранном держать ссылки не временные, а постоянные, с сайтов правообладателей. Так меньше умираний и не надо постоянно что-то сканировать/менять. Главное научиться от туда ссылки выдергивать.

зы2: Меган свою сборку обновил. Но там надо сканировать каналы (доустанавливать Ace Stream, регистрироваться на просматриваемых сайтах, а саму регу вносить в плеер, иначе просмотр каналов будет под большим вопросом с разными ошибками). Зато скраперы обновлённые положил, что немаловажно для сканирования. Дерзайте и ту сборку, если так важно иметь всё свежее: я жду обновлённую сборку от Zvif с прямыми ссылками, вы знаете когда.

зы3: посмотрел сборку Мегана, просто просканировал каналы: TV+ добавился. Без реги показывает. Тщательно не проверял. Всё.
Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 01.09.2017, 10:19
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

d6d0290b, Сборка от Мегана у меня глючит, перенёс несколько фильтров на сборку Zvif и смотрю тв пока на ней.
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Друзья, всем привет! Отсутствовал какое-то время, ввиду замены железа основного моего компьютера. Например поменял мат.плату с Gigabyte на Asus. И сейчас после полной переустановки винды, решил с фирменного DVD диска Asus, установить WinZip и обнаружил, что этот архиватор платный. Я видимо как-то наверно от жизни отстал, и давно за него стали деньги просить ? biggrin Asus и прочие конторы, если уж кладут платные версии программы, могли бы заодно и ключик подарить.
Кстати теперь с новым железом и активация Windows 10 пропала. Получается привязка цифровой лицензии к e-mail-у, не более чем обманный ход Microsoft-a...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Mihlik75 ()
Сборка от Мегана у меня глючит

Если на ПК Мегана работает, вовсе не означает что и на остальном железе так же заработает. И огромный там минус - это:



Сборка сама обновляется или по кнопке из модуля. Отсюда, на мой взгляд, масса проблем со стабильностью. Потом начинаются баг-репорты авторам модулей, допиливание на лету и томительное ожидание удачной версии модуля. Кому-то такие занятия по нутру, кому-то нет. Поэтому я не на его сборке и нахожусь: Zvif ставит себе в сборку относительно протестированные и стабильные модули.
Беда в том, что провайдер на своем оборудовании часто меняет правила игры и модули начинают работать со сбоями. Поэтому и читаешь тамошние разговоры, что-то подменяешь и хоть как-то поддерживаешь сборку на плаву. Это неизбежность.
И у Мегана есть кнопка:



Её же я нашел и на сборке с Ру-борда (видимо внутри сборка того же Мегана).
Пробуйте обновить каналы. Сами плейлисты можно предварительно удалить:

sander23
Отредактировано sander23 - 01.09.2017, 11:01
Аватар sander23

Почетный

Сообщений: 3384

Цитата cohos ()
Кстати теперь с новым железом и активация Windows 10 пропала.

Так и должно быть .Это новый комп .
Цитата cohos ()
Получается привязка цифровой лицензии к e-mail-у не более чем обманный ход

Вся процедура не раз обсуждалась в теме активации . (вроде как все решается )
Но ожидать ,что с помощью своей учетки можно активировать любой комп (из Вашей логики ) не есть правильно .
Так можно было бы одной учеткой пол-мира активировать smile
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 01.09.2017, 11:25
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата cohos ()
Получается привязка цифровой лицензии к e-mail-у, не более чем обманный ход Microsoft-a...

Ну почему "обманный"? Активацию, постепенно меняя модули, можно восстанавливать прямо из аккаунта. Но только именно если постепенно: сменил память - восстановил активацию. Сменил материнку - опять идешь за восстановлением. Системный диск меняется: бекап со старого диска на него и вперед за восстановлением. И так по всем модулям: после замены надо проверять/восстанавливать активацию. Геморно, но так народ полностью новый ПК активирует с помощью акка.
Подсунув же уже собранный ПК в ранее помеченный цифрой аккаунт, активацию можно и не увидеть: ведь ID ПК изменился кардинально. Придется переактивироваться, предварительно почистив аккаунт от старых конфигураций железа. Можно ввести живой МАК-ключ от W7-8, цифра должна прийти вновь.
cohos
Отредактировано cohos - 01.09.2017, 12:10
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата sander23 ()
Так можно было бы одной учеткой пол-мира активировать

Полмира не обязательно, а вот мой комп в виде исключения, можно было бы. biggrin
Цитата d6d0290b ()
Можно ввести живой МАК-ключ от W7-8, цифра должна прийти вновь.

Это надо 7-8 ку ставить ? Если да, то какую лучше всего версию брать для этого ? Если не сложно, скинь пожалуйста ссылку на образ в ЛС. smile

Я с этой переустановкой винды запутался уже... Сначала стояла версия ОС, которая была заточена под старую мат.плату. Но, после обновления до сборки 16278, через какое-то время перестали определяться сначала USB 3.1 порты, а потом вообще все отказались работать(какие-то ошибки в драйверах появились.) Я тогда, для переустановки винды, скачал сборку 16278, но на флешку записал совсем другую (16257), и не посмотрев, её и установил. haha А сейчас через ЦО прилетело обновление до 16278. biggrin
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата cohos ()
Это надо ставить 7-8 ку ставить ?

Зачем? Просто ввод в установленную 10-ку, этого достаточно. Главное соблюдать преемственность редакций.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28