Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата TauRus69 ()
Никто не решается быть 3000-ным, буду я.


smile yes biggrin
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, ну что, собрали свой аппарат? Если да, то как впечатления?
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 05.12.2017, 20:39
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

SAKSAUL, собрал, но без дисковой подсистемы. Раб. стол стол всё равно увидел из-под WinPE. smile Память пока протестировал: пять проходов за ночь в мемтесте - ни одной ошибки.
Пока читаю отзывы, смотрю тесты на счет Самсунга 960 Про. Бутылочное горлышко практически у всех новоделов SSD - это ограниченный объем памяти SLC, которую вставляют как первичную, и та в свою очередь передает массив данных дальше на более медленную память. Отсюда и просадки скоростей при записи. И нагрев в NVMe так и не победили до конца: можно словить троттлинг в сложных ситуациях. Вывод напрашивается сам собой: взять обычный SSD, но в форм-факторе M.2. На NVMe видимо надо ждать более удачных решений.
Plextor с NVMe сильно разочаровал: прилично греется, нет стабильности. Да и нет более этого бренда в чистом виде: Lite-On приобрела бренд, от былого величия бренда мало что осталось. sad Но посмотрим, может чудо тамошние инженеры всё же сотворят.
Думаю ближе к Новому Году аппарат увидит свет. smile
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Цитата SAKSAUL ()
ну что, собрали свой аппарат?


smile wink biggrin friends ok
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Вывод напрашивается сам собой: взять обычный SSD,
Возмите рабоче крестьянский Kingston. Работают стабильно и без глюков. Желательно на MLC памяти, что бы долго проработало.
А если на самсунг не оглядываться, то скорость записи давно победили. Есть SSD с кэшем ОЗУ и с батарейкой (или конденсатором большой емкости). Но цена пока довольно высокая.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, а если выбрать что-то вроде 480 ГБ SSD M.2 накопитель Kingston HyperX Predator? Плюсом - более лучшее охлаждение...
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 06.12.2017, 11:27
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Vietcongg ()
ok

smile Вспомнилось:



- ok
- И не говори мне больше ok
- ok

Отличный фильм! Сделайте вырезку этого фрагмента, пжл. Будем использовать по назначению!
ok ?

Шутка юмора, если кто в кустах не понял. friends

https://www.youtube.com/watch?v=f4utVEHTplk

Цитата SAKSAUL ()
а если выбрать что-то вроде

Круче Самсунга ничего нет. Размениваться на посредственную модель нет желания.

NVMe - у интерфейса М.2 пропускная способность 32 гб\с, следовательно, через какие-то пару-тройку лет новодельный купленный диск превратится в тыкву и появиться новая "золушка" с более быстрыми и стабильными параметрами. И тогда уже не поменять и не продать старый: жабе она же никуда не денется. biggrin

По-моему, для покупки SSD c NVMe не лучшее время и имеет смыл отложить покупку до лучших времён.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.12.2017, 13:18
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
Круче Самсунга ничего нет.
Кто бы спорил, реклама у этой фирмы огого. А по делу, полный отстой, и надежность низкая. Купите самсунг и он обязательно в один прекрасный момент подгадит, выдаст фортель.

Мне жертв рекламы нисколько не жалко. Сами виноваты.
cohos
Отредактировано cohos - 06.12.2017, 13:34
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата d6d0290b ()
Круче Самсунга ничего нет. Размениваться на посредственную модель нет желания.


-----------------------------
P.S
Цитата
Samsung Galaxy S8 и Samsung Galaxy S8 Plus заняли верхние строки рейтинга лучших смартфонов 2017 года.


Складной Android-смартфон Samsung Galaxy X выйдет в 2018 году
Подробнее: https://www.overclockers.ru/hardnew....du.html
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Lenchik ()
А по делу, полный отстой, и надежность низкая.

Кроме слов пруф хоть раз будет? По Xeon аналогично жду пруф.

cohos, я за объективность и говорю за SSD NVMe.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 06.12.2017, 14:32
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата d6d0290b ()
По Xeon аналогично жду пруф.

А что вы хотите услышать про Xeon? Если то что китайцы продают их для LGA 775, то мне самому было интересно зачем это.
Поинтересовался у тех кто этим занимается. Оказывается переделанный Xeon гораздо дешевле чем Core 2 Quadr с аналогичными параметрами.

А про самсунг, вам хоть в глазы сцы, вы всё будете говорить что божья роса. Я ремонтом электоники больше 40 лет занимаюс, и отлично знаю что за фирма самсунг. Никогда, ничего у них топового не было и не будет. А сравнительные таблицы из проплаченных статей интернета можете себе на стенку повесить и любоваться ими. Там всё подлог и подтасовка.
У самсунга даже технология пайки плат убогая. Смотришь на на плату самсунг и нет отличия по качеству от китайского светодиодного фонарика.
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Lenchik, выше мнение понятно. Разделять его или нет каждый решает сам.
Пруфов нет - дальше переливание из пустого в порожнее мне не интересно.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

d6d0290b, Какие вас ссылки нужны? Поискать, можно на любое мнение ссылки найти. Но на ангажированные статьи Самсунга я просто не обращаю внимания, так как знаю что у них за электроника.

По вашему всё в мире делает Самсунг. А почему тогда пентагон и близко Самсунг не подпускает к своим программам? У них в военной технике микросхемы Sharp в основном применяются. Пентагон не ведется на дешёвый развод, им нужна надежность.
cohos
Отредактировано cohos - 06.12.2017, 14:47
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата Lenchik ()
Я ремонтом электоники больше 40 лет занимаюс

Я уже давно убедился, что вы безграмотный не только в технических вопросах, но и в ремонте в том числе. Я то знаю какие настоящие профессионалы ремонта бывают. Вы же даже двух слов связать не можете. wink Я сколько нахожусь тут на форуме, только и делаю, что вас лично всё время ставлю на место, но у вас всё равно хватает наглости появляться тут и нести очередную ахинею. haha
Цитата d6d0290b ()
Пруфов нет - дальше переливание из пустого в порожнее мне не интересно.

Вот именно, что он просто трепло.)))
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28