Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 08.01.2018, 13:15
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
вы установили патч (от аппаратной уязвимости)? Проверяли, есть/нет падение производительности?

Патч не ставил, ко мне никаких обновлений по WU не приходило пока. И специально ничего не качаю. Не вижу причин торопить события. Но бекап 1944 уже имею, и если после патча всё будет "плохо" (в чем сомневаюсь), откатиться есть куда.

И по просадке производительности уже объясняли в соответствующих темах: скорее всего мы этого и не заметим. У нас же не сервера с большим количеством обращений к некой базе многочисленной армии клиентского оборудования.

По процессору смотрите сами:
http://cpu.userbenchmark.com/Compare....7vs2384
Не там ничего необычного, кроме доп. двух ядер. 27% прироста всего лишь.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

d6d0290b, как я понимаю, патч - КВ4056892. Прилетело на 10-ку с МАКом. Специально прогнал Cinebench 15 - и до и после установки обновки. Результат - в пределах статистической погрешности...
Хотя с патчем могу и ошибаться...
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата SAKSAUL ()
Результат - в пределах статистической погрешности...

Вот и я об этом. Как говорил известный персонаж:

https://www.youtube.com/watch?v=sP7QlZ1Y4PY

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

Online
Выходные пролетели незаметно....

https://www.youtube.com/watch?v=6RH8nv1wAH8
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Intel и AMD анонсировали первые совместные процессоры
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, Для ноутбуков может и годится. Но только это не совместный процессор, а процессор Intel и видеокарта Radeon на одной подложке. Если сдохнет видеокарта, то придется и процессор менять. Хотя для десктопов они это и не готовят, а в ноутбуке замена видеочипа часто по цене равна новой материнке. Хотя сделай они эти штуки раздельно (Распилить пополам), можно было бы и одну сгоревшую видяху менять, без замены всего блока.

papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата Lenchik ()
Если сдохнет видеокарта, то придется и процессор менять.

К великому сожалению в этих словах есть правда. Дочь мне подкинула очередной "гостинец"!
Ноутбук HP Pavilion с комплектом всего-всего на одном кристалле: AMD - 4х ядерный Процессор, Видеокарта и встроенный в неё звук!!! И ещё, ***
знает что. Работает это цензура только с неповреждённой (Хм, некастрированной!!!) системой Windows 10! LTSB уже!!! отдыхает! Встроенный скайп в первую очередь! Начинаешь удалять файлы из магазина, скайп остаётся без видео и звука, остальное в норме.
Скайп для рабочего стола не работает: Входящий звук хрипит по страшнОму, никак не исправляется, хотя везде звук на воспроизведении в норме! Как я понимаю, этот ноут конкретно предназначен под нетронутую десятку, т.к. 7 в нём если кое-как и работает, но!!! не настраивается никак!
Я не чайник и не баран, но здесь я в ауте. Кто умнее - советуйте, иногда самый нелепый совет полезнее, чем от профи.
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 09.01.2018, 12:24
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

papanya1948, Вы десятку сами устанавливали или используете ту что была изначально?

Я это к тому что в истории компьютерной техники были и такие что работали только со специальными версиями Windows. Встречал такое на десктопах Compaq и Dell. К ним прилагался диск и только с этой системой он мог работать. Железо имело отличную от стандартной IBM-PC конфигурацию и Windows была специально под него скорректирована.

По "совместному" процессору. У меня очень большие сомнения что это будет втыкаться в сокет. Скорей всего этот гибрид будет BGA, то есть насмерть припаян к плате. Ремотопригодность такого аппарата под большим сомнением. Дешевле плату новую поставить чем этот гибрид менять. Примерно та же причина почему GPU на видеокартах не меняют, а новую приобретают.

Добавлено (09.01.2018, 12:32)
---------------------------------------------
papanya1948, Вы как удаляете магазинные приложения? Извращенческим способом через командную строку? А если попробовать по человечески их удалить, то есть средствами Windows, через новую панель управления или просто по ярлыку правой кнопкой и "Удалить".

Со скайпом вообще ничего не понял. Зачем его на дектопный менять? Он и магазинный отлично работает. Как плюс, меньше систему нагружает чем десктопный и старт системы не тормозит.

SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik, papanya1948, пару мыслей (ИМХОшных...) :
1. Интересно, КАК эта специальная Windows 10 обновляется?! Если она такая специальная? Lenchik, я не прикалываюсь...
2. Походу, эта идея - ТОЛЬКО "нетронутая" Windows 10 - может понравиться Майкам...
Да-с, грустно чувствовать себя хомячком - туда не ходи, ты туда ходи...(с) Типа - "Мы лучше знаем, что тебе нужно!" rtfm
Lenchik
Отредактировано Lenchik - 09.01.2018, 12:47
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата SAKSAUL ()
Интересно, КАК эта специальная Windows 10 обновляется?!
А вы посмотрите откуда она обновляется? Случаем не с сервера производителя ноутбука?

Насчет удаления есть некоторые сомнения. Попробуйте удалять магазинные приложения без всяких извращений



Удаляя противоестественным способом вы удаляете и общие компоненты. То есть не обращаете внимания на зависимости.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

Lenchik, ну так сабж то у papanya1948...
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 10.01.2018, 05:58
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Lenchik, Спасибо, родной!!! Вместо того, чтобы опровергнуть меня, вы подтвердили мои САМЫЕ!!! худшие опасения! Ноут был выпущен с ОС Win 10 изначально! Отказал, по указанной причине, скайп!!! Я имею родной диск 500 Гб с ОС (с него драйвера беру) Но использую новый HDD на 1 Тб, с прежнего ноутбука (с интелом) брал систему, обновлял её, устанавливал с нуля, ставил семёрку, везде - цензура, придётся, скорее всего, 1511 10586 использовать и без скайпа, у неё параметры близки к 7. Работает она без проблем (кроме скайпа, увы...) Драйверы с Майкрософта систему вообще, блин, гасят.
MedMeks
Отредактировано MedMeks - 09.01.2018, 12:58
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата SAKSAUL ()
1. Интересно, КАК эта специальная Windows 10 обновляется?!

А она и не обновляется. Знакомая фишка, были у нас компы от немцев "Сименс" вместе с оборудыванием.
Винда была "спецфическая", только под эти компы для обслуживания этого оборудывания, не обновлялась.
Зато прикольно, от одной машины работало сразу 3 монитора.


papanya1948,
Укажите пожалуйста поподробней модель HP Pavilion.
Поскольку имеется в наличии HP Pavilion dv4 на котором прекрасно себя чувствует Windows 10 Professional (10.0.17063.1000)
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата MedMeks ()
Зато прикольно, от одной машины работало сразу 3 монитора.
У видеочипов GPU четыре выхода. Ограничение чисто по драйверу. У NVidia есть линейка видеокарт Quadro, типа профессиональные. В них применяют точно такие же GPU как и в GeForce, но они поддерживают четыре монитора.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Цитата MedMeks ()
Укажите пожалуйста поподробней модель HP Pavilion

Если нетрудно, немного погодите, Я установлю, хотя-бы, SMART Vision, чтобы поточнее быть.

Добавлено (09.01.2018, 16:07)
---------------------------------------------

Добавлено (09.01.2018, 16:08)
---------------------------------------------
Что нашёл, под спойлер выложил.

Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28
21.04.2024|18:09
20.04.2024|17:57