Компьютерный портал
| Расширенный
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 630

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Lenchik, хард при подключении стал тупить, и бить файлы. Обычно я в таком случае его форматирую и обратно все кидаю, в этот раз решил полное не быстрое провести.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

MisterMyth, SMART что говорит? Нужно не форматировать, а сканировать поверхность. Если поверхность повреждена, то HDD в помойку.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Lenchik, как закончится форматирование - посмотрю.

Добавлено (15.06.2018, 20:20)
---------------------------------------------
CrystalDiskInfo7_6_1 - Техсостояние "Хорошо".

d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 15.06.2018, 22:01
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата MisterMyth ()
Техсостояние "Хорошо"

Victoria из-под DOC-а в reamp. Диск сыпится, какое тут форматирование? Надо выявлять проблемные сектора и избавляться от них.
SEBR
Аватар SEBR

Почетный

Сообщений: 272

MisterMyth,
Цитата MisterMyth ()
Техсостояние "Хорошо".

Там на циферки смотреть надо, а не сообЧение. И если он время от времени /и уже не в первый раз/ выбрыкивается - совет
Цитата d6d0290b ()
Victoria из-под DOC-а в reamp.
. Можно только посочувствовать таким мучениям. Неоднократно сталкивался с такими проблемами на винтах начала 2000. Как правило, результат таких винтов был один - на помойку.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата SEBR ()
Там на циферки смотреть надо
Иногда и это не помогает. Почему то винты 2.5' не показывают количество заменённых из резерва секторов, пятый параметр. Тут только сканирование поверхности помогает и смотреть на наличии BAD секторов и время доступа к секторам.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1417

Online
С проведением Чемпионата Мира по футболу 2018, мне почему то вспомнилась армейская, старая поговорка:

"Для солдата праздник, что для лошади свадьба! Голова в цветах, а Ж*ПА в мыле" biggrin
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 16.06.2018, 10:46
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Или просто заменить диск. Он уже не первый раз так. Его хватает на какой то период. Потом снова. Причем не пойму в чем дело. Можно сказать, что я его и не отключаю от ПК. Он почти все время в ноут подключен. Либо он просто вырабатывает уже свой ресурс. Либо из за того, что сейчас жара, и в нашем маленьком населенном пункте часто мигает свет из за сплитов или сварки. Может просело напряжение и питания не хватило.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Online
Цитата MisterMyth ()
в нашем маленьком населенном пункте часто мигает свет из за сплитов или сварки

Искренне вам сочуствую, но мой UPS съэкономил мне столько денег, сколько вам и не снилось! Вышедший из строя аккумулятор,
стоит менее 1000₽, но сохраняет на более весомую сумму: стоимость HDD + имеющуюся на нём информацию!!! У нас с электросетью жуткие проблемы, меня они ни разу не коснулись, благодаря UPS, 5 HDD в моём компьютере чувствуют себя весьма комфортно. Соседям я не раз восстанавливал работу компьютеров, где самое малое проявлялось в нарушении запуска ОС. А дальше можете фантазировать...
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

papanya1948, У MisterMyth жёсткий диск подключен к ноутбуку. Если он сдуру аккумулятор не вытащил из ноутбука, то перерывы в энергоснабжении ему не страшны.

Съёмные HDD с подклчением по USB выходят из строя чаще всего от ударов во время падения.
MisterMyth
Отредактировано MisterMyth - 16.06.2018, 11:40
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

Lenchik, у меня ноут всегда под 220 и с батарей внутри, наверно просто ресурс вышел - ему уже меняли внешний бокс - переходник сдох пару лет назад.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5392

Цитата Lenchik ()
Если он сдуру аккумулятор не вытащил из ноутбука

Или если батарея свежая, а если батарея = 0 тогда любые пробросы с напругой скажутся не только на внешнем винте, но также и на внутренем.
В таких случаях желательно иметь хороший UPS.
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Online
Lenchik, Спасибо за фантазию, но у меня ноутбук так-же питается от сети через тот-же UPS, ибо бережёного Бог бережёт, насчёт внешних HDD вы правы, если пользователь неаккуратен, то о последствиях можно только догадываться, и, есть ещё возможная ситуация, в которой я был: некачественный бокс под HDD 2.5", как выяснилось, он у меня создавал сбои и проблемы, марка: DEXP, в прямом подключении к компу диск работал нормально.
MisterMyth
Аватар MisterMyth


Сообщений: 1479

MedMeks, скорее всего вы правы, так как батареи при "Высокой производительности" хватает минут на 25. Ноуту лет 6.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1417

Online
https://www.youtube.com/watch?v=v3RQ6x9qD8w
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8474

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
29.03.2024|10:42
29.03.2024|09:13
29.03.2024|09:12
29.03.2024|09:03
28.03.2024|12:39
28.03.2024|00:04
26.03.2024|22:21
26.03.2024|16:20
26.03.2024|14:40
26.03.2024|11:45