Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 19.10.2018, 21:21
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Беда никогда не приходит одна...Вот и сегодня в моем родном городе произошел взрыв на нашем заводе "Авангард", ни чего не буду комментировать, следствие разберется. Обзваниваю только знакомых, может кто из друзей пострадал.
https://tass.ru/proissh....desktop
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 406

Цитата netWanderer ()
следствие разберется.

Чего тут разбираться, завод-то пиротехнический... Такие и в Китае частенько взрываются... wink
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
Чего тут разбираться, завод-то пиротехнический
Можно на опасном производстве организовать работу по разному.
Я работал на предприятии, у нас колпаки из оргстекла делали. Квадратный в плане колпак из оргстекла выпуклый, два слоя с зазором. Как то поинтересовался их назначением. Оказывается это окна.
Они на предприятиях по производству снарядов и патронов применяются. Само предприятие в земле закопано. Небольшие отделения с толстыми стенами, в потолке окно. То есть снаружи окно по сути вровень с землёй. Работают станки автоматы. Люди бывают там только для наладки оборудования. Окно больше не для света, а если что взорвётся, то окно вылетает наружу и ударная волна уходит вверх.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

netWanderer, cohos,

Народ! Я вас очень уважаю. Давайте переключимся. Ладно?

Не то время сейчас, что бы друг на друга злиться... Давайте будем с уважением жить к собеседнику.
Поводов поругаться миллионы, а вот найти компромисс и не ссориться всего один - мудрость.
friends
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 20.10.2018, 09:04
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

Vietcongg, спасибо. Я не собирался с кем то ссорится. Сейчас действительно не легкая ситуация в моем городе...У нас ведь еще есть ядерный реактор...Слава Богу, что эти предприятия находятся в разных концах города, их разделяет где то порядка 7-8 км по прямой, но от этого не легче...Да, все силы по ликвидации последствий района активно работают.
https://tass.ru/proisshestviya/5698525
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Не слабая такая пиротехника !!!
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

По отношению к разрушениям людей погибло немного. Здания можно и отстроить заново.

MedMeks, Пиротехника раньше делалась на основе дымного пороха. Порох в больших количествах очень даже взрывается и наносит ущерб.
netWanderer
Отредактировано netWanderer - 22.10.2018, 07:32
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4584

MedMeks, друже, я не буду обсуждать это...Все печально, более 500 человек остались без работы, не говоря о погибших...Это ведь начинался самый сезон работы на этом предприятии, когда готовились хлопушки, бенгальские, питарды и пр., да что там и говорить...Это беда для нашего города.
https://tass.ru/proissh....desktop


В городе есть 3 вертолетные площадки, одна находится непосредственно в ЦРБ (Центральная Районная Больница). Наиболее пострадала главный бухгалтер предприятия. Ее уже отправили на вертолете в Ленинградскую областную больницу.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата netWanderer ()
питарды

Недолюбливаю петарды и фейерверки, сразу вспоминается первый новый год в Афгане когда мы делали фейерверк из сигнальных мин, одна из 3-х связок упала и начала стрелять по нам, слава богу додумались отойти подальше. netWanderer, сочувствую вам, беда не только для тех кто пострадал в аварии но и для тех кто потерял из за этого работу.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5443

Цитата Lenchik ()
Порох в больших количествах очень даже взрывается и наносит ущерб

Что такое порох и его свойства я прекрасно знаю. Просто как-то в голове не укладываются последствия!
Как будто под артобстрел попали или звено "грачей" отработало.
Цитата Lenchik ()
Здания можно и отстроить заново.

Людей очень жалко. Даже просто потеряв крышу над головой для людей это очень серьезная утрата по нынешним временам.
Цитата kpokokot1 ()
Недолюбливаю петарды и фейерверки

Вот с этим солидарен, хорошо что собаки к стрельбе привыкшие, а то на Новый год не знал бы что и делать.
SAKSAUL
Нет аватара

Почетный

Сообщений: 309

В ожидании октябрьского обновления...

Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1440

SAKSAUL, Маааатрицааа.... biggrin
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Все мы смертны,увы... В одной из московских больниц скончался актёр Николай Караченцов. Он умер за день до своего 74-летия.

Увы, все мы смертны, и наша очередь скоро уже... Я вырос на его ролях, и, как не прискорбно, не только... Мне 70.
kpokokot1
Отредактировано kpokokot1 - 26.10.2018, 15:06
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата papanya1948 ()
не только... Мне 70.

Мне конечно до вас далеко(не смотря на возраст в профиле), но и я тоже вырос на его ролях. А как он играл на сцене... В кино это выглядит совсем по другому. Вечная ему память!!!
d6d0290b
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата kpokokot1 ()
Вечная ему память!!!

Присоединяюсь! Уникальный был актёр!

Интересную табличку увидел на днях на Бабочке:



Это топик известной утилиты в узких кругах: Win 10 Tweaker 12.3 Portable by XpucT [Ru/En]...
Кстати, заменившая мне известный скриптик с Руборда, на время пока, дальше посмотрим на развитие ситуации с модом.
Модераторы там не без чувства юмора... smile
Опрос этот не на пустом месте появился: Гугл окрысился на его утилиту и строит козни в своём понятному им варианте. На что Хачатур (так зовут автора утилиты) выпустил сатирический ролик по поводу беспредела гугловластей, правда, без мата там не обошлось (справедливого на мой взгляд), по этой причине постить сюда тот ролик не стану. biggrin Кому надо ролик увидеть без труда его найдет в пред. теме.
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8477

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
25.04.2024|20:37
25.04.2024|19:07
24.04.2024|06:15
23.04.2024|23:46
23.04.2024|21:10
23.04.2024|13:39
23.04.2024|13:03
22.04.2024|20:38
22.04.2024|08:28