Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 633

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4593

MedMeks, TauRus69, да ладно вам цеплятся за девченку. Это не поле боя, а там мы с вам сами собой - и где обстрел с фланга и группа противника численностью...Что вы друзья?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата TauRus69 ()
никогда не любил татухи, правда в армии уболтали наколоть группу крови


У эсэсовцев на руке была выколота группа крови. Для удобства при ранениях.

У меня дочь хотела татушку наколоть. Я попытался её отговорить, мода пройдёт, а убрать будет очень сложно. Предложил её наклеить детскую картинку, она засмеялась, её уже тридцать.
Она хотела следы от порта замаскировать татухой. Но у неё и так почти незаметно.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

netWanderer, Насчёт дочери сочувствую. Всего ей наилучшего.

Вроде проблема когда у обоих супругов резус отрицательный, а не у одного.

Сейчас некоторые браслет носят с табличкой на которой группа крови. В критической ситуации, например авария время сэкономит.
Я до такого не дошёл. Полис медицинский с чипом только получил. В нём все мои данные есть.
netWanderer
Аватар netWanderer

Администратор

Сообщений: 4593

Леонид, спасибо.
papanya1948
Отредактировано papanya1948 - 23.12.2018, 18:18
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Заканчивается необычайно редкий год и редкий месяц: В нынешнем декабре 5 суббот, 5 воскресений, и 5 понедельников, следующее такое событие произойдёт спустя 823 года.
Alex_AZM
Аватар Alex_AZM

Почетный

Сообщений: 730

Цитата papanya1948 ()
В нынешнем декабре 5 суббот, 5 воскресений, и 5 понедельников

6 понедельников, рабочая суббота 29-го, хуже любого понедельника sad
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Всю жизнь думал что Санкт Петербург назван в честь Петра 1, оказалось что в честь св. Апостола Петра. ( Пётр в переводе с древнегреческого языка — «скала, камень») (греч. Πέτρος — камень).
«…всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и устремились на дом тот, и он не упал, потому что основан был на камне. А всякий, кто слушает сии слова Мои и не исполняет их, уподобится человеку безрассудному, который построил дом свой на песке; и пошел дождь, и разлились реки, и подули ветры, и налегли на дом тот; и он упал, и было падение его великое» (Мф. 7, 24–27).

Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Mihlik75, Это типа так лукавили. В старые времена имя ребёнку давали в честь святых дни рождения которых совпадали с рождением ребёнка.
Екатеринбург то же самое. Назван в честь святой Екатерины, но во времена когда правила Екатерина.

У меня отца назвали Михаил, потому что он родился близко к Михайлову дню.
MedMeks
Аватар MedMeks

Администратор

Сообщений: 5447

Уважаемый Mihlik75,
Родился и всю жизнь живу в Питере и с младых ногтей знал что название Санкт-Петербург в честь святого Петра, одного из 12 апостолов.
Прошу прощения, Питер это не в честь царя Петра 1.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9110

Цитата MedMeks ()
Санкт-Петербург
Само название за себя говорит. Санкт переводится как Святой, а Пётр 1 при жизни не был причислен к лику святых.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

А ведь я к своему стыду тоже думал что Петербург назван в честь Петра I....
ptizz
Отредактировано ptizz - 25.12.2018, 16:17
Аватар ptizz

Почетный

Сообщений: 3049

Цитата Vietcongg ()
ведь я к своему стыду тоже думал что Петербург назван в честь Петра I.

Правильно думали, без царя основателя не обошлось, а то, что в честь святого, то это отмазка, поскольку не принято было на Руси людей при жизни канонизировать.
Цитата Lenchik ()
Это типа так лукавили. В старые времена имя ребёнку давали в честь святых дни рождения которых совпадали с рождением ребёнка

то и препятствий к такой "прижизненной канонизации" не было.
В честь Петра, только какого? Официально да, в честь святого smile
"...Назван в честь Святого Петра, небесного покровителя царя-основателя..."
Цитата из Википедии.
Почему-то в честь Андрея или Михаила не назвали smile
Попробовали бы, что бы с ними Петро сделал?
А так Алексашка себе очередную звезду добыл и должность первого генерал-губернатора города, в старом фильме хорошо это показано smile
papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Mihlik75
Отредактировано Mihlik75 - 25.12.2018, 20:39
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

papanya1948, В этом году намеренно отстраняюсь от Нового года и новогоднего настроения, будет Рождество Христово! Это настоящий праздник и настроение будет праздничное, а потом уже без поста будет Новый год - праздник наших предков, после Петровской эры.
Но все равно, пока поезд продолжает двигаться по инерции, ПОЗДРАВЛЯЮ ВСЕХ ФОРУМЧАН И НАЧАЛЬСТВО С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ! ЗДОРОВЬЯ, ДУХОВНОГО ПРОЦВЕТАНИЯ И МИРНОГО НЕБА!
p.s. Когда мы приезжали к бабушке и садились за стол, бабушка всегда произносила тост, желала всем мирного неба над головой, да бабушка кто мог предположить тогда что твой внук доживёт до войны, прочувствует то что ты чувствовала с моим отцом, что такое бомбёжка и завывание летящих мин, теперь знаю и я.

d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 26.12.2018, 07:33
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Цитата Mihlik75 ()
пока поезд продолжает двигаться по инерции

Без комментариев.

А.С. Пушкин.
К ЧААДАЕВУ.

Любви, надежды, тихой славы
Недолго нежил нас обман,
Исчезли юные забавы,
Как сон, как утренний туман;

Но в нас горит еще желанье,
Под гнетом власти роковой
Нетерпеливою душой
Отчизны внемлем призыванье.

Мы ждем с томленьем упованья
Минуты вольности святой,
Как ждет любовник молодой
Минуты верного свиданья.

Пока свободою горим,
Пока сердца для чести живы,
Мой друг, отчизне посвятим
Души прекрасные порывы!

Товарищ, верь: взойдет она,
Звезда пленительного счастья,
Россия воспрянет ото сна,
И на обломках самовластья
Напишут наши имена!

1818?
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25
02.05.2024|13:57
02.05.2024|10:04
02.05.2024|09:14
02.05.2024|06:32