Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 632

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
d6d0290b
Отредактировано d6d0290b - 14.02.2019, 23:36
Аватар d6d0290b

Почетный

Сообщений: 3973

Vietcongg:

Вот.

Вроде автоматика вещь полезная, но случайно удаленные файлы восстановить представляется крайне проблематичным. По мне лучше откл. оставить.
Ещё. Как правило, на SSD автоматом работает функция TRIM (от прошивки зависит), т.е. на системном диске SSD нет нужды в контроле памяти.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата d6d0290b ()
По мне лучше откл. оставить.

Понял. Спасибо. Оставляю.
Цитата d6d0290b ()
на системном диске SSD нет нужды в контроле памяти.

У меня как раз SSD. Так что оставляю в положении ОТКЛ с уверенностью.
Rhnerr17
Нет аватара


Сообщений: 66

Никто не курсе - вчера утром еще ставил соседу винду, без проблем зашел и скачал 7зип с оф. сайта, а сегодня ставил другому систему и вместо оф. сайта 7зип такое

погуглил - море противоречивых комментов, якобы росцензуранадзор заблокировал его еще прошлым летом, официально из-за 2 критических уязвимостей, на самом деле потому что бесплатный. Через TOR заходится и скачивается.
Да, еще пишут что провайдеры "подсуетились"по разному - какие еще тем летом ввели блокировку, какие попозже, и если это действительно правда, мой билайн дольше всех продержался.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата Rhnerr17 ()
вместо оф. сайта 7зип такое

А вот по этой ссылке? Тоже не заходит? http://7-zip.org.ua/ru/
Rhnerr17
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата Vietcongg ()
А вот по этой ссылке?

Да заходит. Но все-таки в чем же дело? Например при попытке зайти на заблокированный рутрекер - баннер цензуранадзора, но тут же просто ошибка соединения. Непонятно.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1432

Цитата Rhnerr17 ()
Но все-таки в чем же дело?

https://www.youtube.com/watch?v=8ePDHmY9xfY

smile wink
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата Rhnerr17 ()
но тут же просто ошибка соединения. Непонятно.
Думаю винраровцы подгадили. Официально не закроешь, нет причины, вот они и серют изподтишка.
TauRus69
Аватар TauRus69

Почетный

Сообщений: 2358

Rhnerr17, пробуйте с другого браузера зайти, у меня только с ёжика не заходит.
cohos
Отредактировано cohos - 15.02.2019, 21:36
Аватар cohos


Сообщений: 405

Rhnerr17,
Обсуждали мы уже как-то раз тут этот архиватор. Роскомнадзор заблокировал ip-адрес оф.сайта www.7-zip.org на территории России, якобы за распространение вирусов.
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

Цитата cohos ()
якобы за распространение вирусов.
Слух неверный. Не за это. Вы просто не поверите за что, за то что в архивах RAR могут быть вирусы, а 7-zip при распаковке их распакует. "Маразм крепчал".

То есть вирусы в архивах RAR, а виноват 7-zip!
cohos
Аватар cohos


Сообщений: 405

Lenchik,
Вы были на суде в Москве и очень хорошо знакомы с этим иском Роскомнадзора ? biggrin Не ну я почему спрашиваю, я то например в интернете читал, поэтому ничего дословно не утверждаю.

Есть наверняка люди, которые пользуются только WinZip-ом, и который вообще за океанского производства. Почему и этот архиватор заодно не сделали виноватым ?
Lenchik
Аватар Lenchik

Почетный

Сообщений: 9109

cohos, Если бы было решение суда, то при попытке зайти на сайт 7-zip выдавало бы соответствующую информацию, а так просто насрали и всё, а по сети пустили слухи.
cohos
Отредактировано cohos - 15.02.2019, 23:58
Аватар cohos


Сообщений: 405

Lenchik,
У меня и Рутрекер не выдаёт такую информацию, хотя все знают, что он заблокирован в судебном порядке.

IP адрес: 159.65.89.65 проверить можно на сайте Роскомнадзора:
https://blocklist.rkn.gov.ru/#anchor

IP-шник заблокирован по решению Таганского районного суда Москвы. Можете позвонить туда, они обязаны предоставить информацию по этому делу в том числе.
Mihlik75
Аватар Mihlik75

Почетный

Сообщений: 1037

Это про меня

papanya1948
Аватар papanya1948

Почетный

Сообщений: 3306

Mihlik75, А с кошками можно?

Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8476

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
20.04.2024|00:38
18.04.2024|15:51
18.04.2024|15:36
18.04.2024|14:39
18.04.2024|08:44
17.04.2024|17:44
17.04.2024|08:05
17.04.2024|03:52
17.04.2024|00:54
16.04.2024|22:26