Компьютерный портал
| Расширенный
В этой теме можно говорить абсолютно про всё
Модератор форума: Vietcongg  
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Болталка NEXT
ЧИТАТЕЛЬ
Аватар ЧИТАТЕЛЬ

Почетный

Сообщений: 633

В этой теме можно говорить абсолютно на любую тематику, не нарушающую ОПК.

Помните - эта тема для отдыха, а не обсуждения технических вопросов. Есть проблема\вопросы с софтом или железом - пишите в тематические ветки или создавайте отдельную тему.

Запасная ссылка на случай временно неработающего портала...

UPD
Переезжаем в NEW Болталку (из-за превышения серверного лимита постов в теме)
Rhnerr17
Отредактировано Rhnerr17 - 12.03.2019, 15:06
Нет аватара


Сообщений: 66

cohos,
У меня цифра Beeline и на канале НСТ уже неделю идет дебильное гавно Пила, сегодня уже Пила 8 - куда прикажете уйти?
может сюда https://www.youtube.com/watch?v=gtU0croR56U
А я пропустил 9 марта Тихий Дон и хочу его посмотреть.
И кроме того не один из 300 каналов не показывает настоящие фильмы про войну, только попса-музыка и тендезиозные американские каналя -2WW в цвете, где они с пляжа омаха одним махом дошли до Берлина - а на самом деле это был кровавый пляж с колоссальныфми потерями.
Для меня есть только два фильма про войну - На войне как на войне и В бой идут одни старики.
cohos
Отредактировано cohos - 12.03.2019, 15:06
Аватар cohos


Сообщений: 409

Rhnerr17,
Не курите ничего случаем такого слишком забористого ? С вами разве кто-то тут чего-то обсуждает ? По моему нет.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Цитата Rhnerr17 ()
куда прикажете уйти?

Догадайся, куда тебе пойти???
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата Rhnerr17 ()
Для меня есть только два фильма про войну - На войне как на войне и В бой идут одни старики.

Вот тут позвольте не согласиться... Про ВОВ фильмов гораздо больше! В СССР фильмов о Великой Отечественной войне снимали много и качественно.
kpokokot1
Аватар kpokokot1

Почетный

Сообщений: 611

Vietcongg, скажите этому Rhnerr17, пускай свои "портянки" под спойлер спрячет.
Rhnerr17
Отредактировано Rhnerr17 - 12.03.2019, 15:55
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата cohos ()
Не курите ничего случаем такого слишком забористого

Курил в 84-86 чарс, иногда бойцы приносили опиум или героин в пакетиках как наша аскорбинка, какоин могли достать только те кто был в джелалабаде.

Добавлено (12.03.2019, 15:54)
---------------------------------------------
Цитата Vietcongg ()
Про ВОВ фильмов гораздо больше! В СССР фильмов о Великой Отечественной войне снимали много и качественно.


https://www.youtube.com/watch?v=en3uwLMQgk0
но вся правда только в этих фильмах
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата Rhnerr17 ()
но вся правда только в этих фильмах

Мне кажется, что вы слишком категоричны в рассуждениях.
Rhnerr17
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата kpokokot1 ()
скажите этому Rhnerr17, пускай свои "портянки" под спойлер спрячет.

чего то в хроме это не не получается.
А про мой ник - Рхнерр, так это ни чего общего с сатанизмом и атеизмом не имеет, 60-ых годах на волне Стругацких начали читать НФ, и вот на мой взгляд лучшее произведение помимо Гаррисона и Шекли, был Франсис Карсак с его повестями -"Всадники ни откуда", "Львы Эльдорадо" и " Бегство Земли", вот мой ник из "Бегства Земли". Все уже привыкли к слову "бластер", но задолго до этого в фантастике было "фульгуратор".
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата Rhnerr17 ()
чего то в хроме это не не получается.

Что не получается в хроме? Спрятать видео и картинки под спойлер? Да быть этого не может.
Если только какой то блокиратор у вас хитрый не установлен в браузере...
Цитата Rhnerr17 ()
Все уже привыкли к слову "бластер", но задолго до этого в фантастике было "фульгуратор".

Надо же! С детства был влюблен в фантастику, много чего прочитал, но вот об этом не знал к своему стыду... Буду знать теперь...
Rhnerr17
Отредактировано Rhnerr17 - 12.03.2019, 16:20
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата Vietcongg ()
Мне кажется, что вы слишком категоричны в рассуждениях.

Ну хорошо, приведите хоть один фильм, где не было политической составляющей, эпохальных кадров с "коллективным самопожертвованием" на камеру, а как это снято в "На Войне", когда убили Мишку, а потом его боевые друзья быстро его предали земле, отсалютовали и поехали дальше. Другой вопрос что у они чуствовали в душе, потеряв своего товарища - но то была страшая война.

Добавлено (12.03.2019, 16:24)
---------------------------------------------

Цитата Vietcongg ()
Если только какой то блокиратор у вас хитрый не установлен в браузере

UblockOrign попробую без него
Цитата Vietcongg ()
о вот об этом не знал к своему стыду

Эпохальные вещи, эпохальных мастеров фантастики, наверное слышали такое - "шпаклевка Пвацкина" или "Клейпучка пьет Всех" вот это от них
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата Rhnerr17 ()
Ну хорошо, приведите хоть один фильм, где не было политической составляющей, эпохальных кадров с "коллективным самопожертвованием" на камеру

Почему вас именно это так интересует и я бы даже сказал коробит в какой то степени? Я про политическую составляющую. И как эта составляющая вообще мешает быть фильму правдивым и высококлассно срежиссированным? Как эта полит.составляющая мешала гениальным актерам вживаться в роль и играть и переживать словно это не фильм, а реальное событие?
Многие из артистов того времени сами были участниками Великой Отечественной войны, и я думаю если бы что то было бы неправдой вряд ли они согласились бы на эти роли. В каждом фильме про войну обязательно присутствовал военный консультант, который подсказывал и помогал быть точными в деталях. Ну и в конце концов... по большому счёту. Художественный фильм это же не документальная кинохроника. В художественном фильме вполне допускаются некоторые непринципиальные неточности и даже немного художественной импровизации режиссера и актёра вполне себе допустимо.
Rhnerr17
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата Vietcongg ()
Как эта полит.составляющая мешала гениальным актерам вживаться в роль и играть и переживать словно это не фильм, а реальное событие?

именно это и помешало - масштабные съемки боев и пр. а простые труженники войны с их характерами , переживаниями есть только в этих фильмах.
Цитата Vietcongg ()
В художественном фильме вполне допускаются некоторые непринципиальные неточности и даже немного художественной импровизации режиссера и актёра вполне себе допустимо.

Малешкин был убит осколком снаряда в 44 году, как написал Курочкин, но от того что действие фильма переносено на лето, этио ничего не меняг. Вспомните фразу полковника Дея - а вот так атаковать эсэсовские тигры в лоб на их прямой наводке это тоже не по уставу - TVI бил наши танки с 1.5 км в лоб, это один фильм где нет брехни как исторической , так технической.
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Rhnerr17,

Вот на этой картинке хорошо показана суть нашего с вами диалога... wink

Rhnerr17
Отредактировано Rhnerr17 - 12.03.2019, 17:19
Нет аватара


Сообщений: 66

Цитата Vietcongg ()
Вот на этой картинке хорошо показана суть нашего с вами диалога

Прощаю Вас, Выпейте сегодня хорошо и помяните наших ДЕДОВ и ОТЦОВ и всех тех кто в детстве читал фантастику https://www.youtube.com/watch?v=inkkj87dsKU
Ну и чтобы Вы все знали, чтобы бы вам сейчас СМИ не втирали, если бы был приказ - сравняли бы все с землей за 2 часа, но такого приказа не было и наших 18-20 летних пацанов привезли в 15000 цинках.
За сим откланиваюсь, не знаю кому молится , но наверное повезло https://ru.wikipedia.org/wiki....A%D0%B0
Но грустить не будем - так сделаем со всеми https://www.youtube.com/watch?v=p1iuGxVr4DQ
Vietcongg
Аватар Vietcongg

Администратор

Сообщений: 1449

Цитата Rhnerr17 ()
Выпейте сегодня хорошо и помяните наших ДЕДОВ и ОТЦОВ

Я свою цистерну алкоголя выпил до дна. Будь она неладна. Теперь даже кофе пить запретил гастроэнтеролог. Чай и вода. Но помянуть всех ушедших найдется чем у каждого я думаю. Ведь необязательно спиртным то. Царствия Небесного всем ушедшим в мир иной и доброго здоровья и долгих лет жизни всем ныне живущим...
Компьютерный форум » Общий » Флейм » Болталка NEXT (В этой теме можно говорить абсолютно про всё)
Поиск:
В связи с введением в действие Постановления Правительства Российской Федерации от 14.11.2023 № 1905 т.н. "о запрете популяризации VPN" с 1 марта 2024 года - любое обсуждение способов обхода блокировок и VPN на портале запрещено!
Windows 11
Windows 10
Windows 8.1
Популярное
Опрос
Нравятся ли вам изменения произошедшие в Windows 10?
Всего ответов: 8480

Статистика Форума
Последние обновления тем
Популярные темы
Новые пользователи
05.05.2024|12:50
05.05.2024|11:04
04.05.2024|22:40
04.05.2024|19:29
04.05.2024|15:42
04.05.2024|13:18
03.05.2024|19:14
03.05.2024|16:09
03.05.2024|05:11
02.05.2024|15:25